Фанаты ЦСКА пострадали на эскалаторе в римском метро

Фанаты ЦСКА пострадали на эскалаторе в римском метро
EastNews

Вечером 23 октября в Риме на станции метро «Репубблика» произошла авария на эскалаторе, на котором ехали болельщики московского футбольного клуба ЦСКА.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В результате произошедшего пострадали 30 человек. По сообщениям итальянской прессы, в больницу доставили 24 человека, пятеро из которых находятся в тяжелом состоянии. Раннее сообщалось, что одному из пострадавших может потребоваться ампутация ступни, но врачи смогли обойтись без этой крайней меры.

По информации ТАСС, было госпитализировано 15 россиян: «Состояние большинства россиян удовлетворительное. Трое, получившие наиболее серьезные ранения, находятся в больнице "Умберто I", у всех троих — двух мужчин и одной молодой женщины, все граждане РФ — травмы ног. Мужчинам были проведены операции, женщине наложен гипс».

Почти все пострадавшие в аварии — граждане России. По одной из версий, случившееся могли спровоцировать сами болельщики, которые прыгали на эскалаторе. В Сети уже появилась видеозапись аварии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на это происшествие, матч между командами «Рома» и ЦСКА состоялся. В итоге российская команда проиграла со счетом 0:3.