Прощай, винишко, привет, спорт: женщина похудела, перестав пить в одиночестве

Прощай, винишко, привет, спорт: женщина похудела, перестав пить в одиночестве
Getty Images

Джоанн Тримарко из Бедфордшира поделилась своей историей похудения без диет и истязаний. Женщина скинула больше 12 кг за год всего лишь... перестав выпивать в одиночестве и вернув спорт в свою жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Getty Images

Джоанн, которая раньше никогда не сидела на диетах, решила, что хочет похудеть после отпуска в Объединенных Арабских Эмиратах в декабре 2018 года, сообщает Express. «Я поняла, что мне нужно похудеть, когда мы отправились в круиз по системе "все включено". Мы с мужем ели от пуза, пили всё, что хотели, но когда вернулись домой, я поняла, что на меня не налезает любимая одежда. Это меня расстроило. Денег на новый гардероб не было, да и предстоящая поездка в Эдинбург на праздники не казалась такой уж радостной», — поделилась Тримарко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Джоанн сократила употребление спиртного и стала тренироваться
Джоанн не нравилась ее внешность и она решила это изменить
Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Женщина приняла решение изменить свою жизнь и наняла в помощь фитнес-тренера, чтобы тот предложил бы ей толковую программу занятий и вдохновил на достижение результата. Джоанн решила, что без дополнительной поддержки ей самой не справиться, и всерьез взялась за свое тело. «У меня было две персональные тренировки в неделю и четыре свободных занятия по утрам. Я сочетала кардио и силовые тренировки, а когда зал, где я занималась, закрылся в пандемию, перешла на домашние тренировки. Еще я купила спин-байк и свободные веса, а также ходила каждый день гулять», — рассказала Джоанн.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Getty Images

Первое время результат был не очень заметен, поэтому помимо занятий женщина стала принимать пищевые добавки и пересмотрела рацион питания. Прежде всего Джоанн сократила употребление алкоголя. «Я заметила, что поощряю себя бокалом вина или кружкой пива вечером после занятий. Я усердно тренировалась, но вес стоял на месте. Тогда я обратилась к диетологу, и он мне рассказал, что вместе со спиртным я потребляю слишком много пустых калорий. А так как у меня была привычки выпивать чуть ли не каждый день, мне пришлось с ней проститься», — рассказала женщина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Специалист посоветовал Джоанн найти другой способ расслабления и выпивать не чаще одного раза в неделю. При этом установленная норма алкоголя зависела от крепости напитка. Диетолог разрешил выпивать два бокала сухого вина или не более 70 мл крепкого алкоголя в неделю. Пиво, сидр и другие хмельные напитки женщине предложили исключить из рациона совсем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Getty Images

Джоанн прислушалась к совету врача, и вес стал стремительно уходить. Женщина поделилась: «Раньше я пила много алкоголя с пятницы по воскресенье, но теперь позволяю себе бокал вина, только когда встречаюсь с друзьями. Я ежедневно пользуюсь трекером калорий и могу пропустить рюмочку, болтая с подружками по Zoom. Все остальные пищевые привычки, включая чит-милы и сладости, я оставила». Также Джоанн сказала, что благодаря сокращению количества спиртного, у нее улучшилось качество жизни: она лучше высыпается, её лицо перестало отекать, а уровень сахара в крови снизился.

Если ты тоже не готова убиваться в зале ради идеального тела, но всё же хочешь держать себя в тонусе, посмотри нашу подборку способов похудения для ленивых.