ГУМ Янгтаймер Ралли «Большая прогулка» пройдет в Москве

ГУМ Янгтаймер Ралли «Большая прогулка» пройдет в Москве

Осенние блики мокрого асфальта, свежий ветер, звуки двигателей и изящество автомобилей, проверенных временем. ГУМ Янгтаймер Ралли «Большая прогулка» 2 октября снова возвращается на улицы Москвы, чтобы напомнить: движение — жизнь большого города, и каждый может быть его частью. В этом году традиционное ежегодное ГУМ-Авторалли меняет формат и вместе с автоклубом «Ветерок» и Esthetic Joys посвящает сезон 1990 годам. Героями сезона станут автомобили, выпущенные до конца 1990-х — лихих, дерзких и ревущих — времени, когда менялось все и каждый. Именно 30 лет назад в России начала зарождаться культура индивидуальности, появились новые возможности и началась огромная «гонка» тех, кто хотел этими возможностями воспользоваться. А еще 30 лет назад началась своя история у группы компаний Bosco di Ciliegi.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Янгтаймеры (young timer) — ценители автопрома 1970-90-х годов, знающие, что за изысканной формой скрываются большие истории. Силами Торгового дома ГУМ, Esthetic Joys, автоклубом «Ветерок» и агентством DEPARTÁMENT в России культура янгтаймеров уже пускает корни и дает свои плоды. Продолжаем традиции ралли масштабным стартом на Васильевском спуске — 120 роскошных янгтаймеров, два из них представит и партнер ралли — Авто.ру. Проверять же безопасность каждого гостя будет наш медицинский партнер — компания Avivir, которая установит мобильный чек-поинт, где каждый сможет сдать экспресс-тест на коронавирус и убедиться, что он здоров. Весь день на первой линии ГУМа будет открыта выставка из 8 янгтаймер автомобилей. Также советуем зайти в «Секцию», расположенную в ГУМе, где среди покупателей разыграют янгтаймер-автомобиль – следите за подробностями в социальных сетях мероприятия и организаторов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После просмотра лучших достижений автопрома за отчетный период, в 17:00 боем курантов на Спасской башне Кремля, колонна из машин музейного уровня отправится по живописному маршруту. Не обойдется и без культового для 90-х «МакАвто». Именно на Ленинградском проспекте в 1996 году открылся первый в России Макдоналдс с концепцией для автомобилистов, который также в отмечает в этом году свой юбилей. Стать частью экипажа может каждый, регистрация для этого необходимо зарегистрировать свой автомобиль и приобрести билет. Итоги подведем в ГУМе у легендарного фонтана, там же выступит с концертом МС Сенечка. Свой приз вручит и Авто.ру в специальной секретной номинации.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За восемь лет существования ГУМ-Авторалли стало одной из визитных карточек летне-осеннего сезона. Первый раз событие прошло в 2014 году, когда Главный Универсальный Магазин совместно с компанией Gorky Classic организовали ралли советских автомобилей, а последние два года ГУМ Янгтаймер Ралли «Большая прогулка» проходит также в партнерстве с Esthetic Joys, сообществом автомобильных коллекционеров «Ветерок» и агентством DEPARTÁMENT.


Старт в 17:00 на Васильевском спуске
Финиш c 20:00 до 22:30 на Васильевском спуске и Ветошном переулке
Дресс-код: в стилистике 90-х