«Где мои мама и папа?»: пермский стрелок пришел в себя

«Где мои мама и папа?»: пермский стрелок пришел в себя

Пермский стрелок Тимур Бекмансуров, который организовал вооруженное нападение на ПГНИУ 20 сентября, пришел в сознание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Не то чтобы пришёл в себя. С элементами сознания сейчас находится в тяжёлом состоянии», — резюмировали в Минздраве региона 24 сентября. Тимур не помнит, как организовал перестрелку в своем университете, как убил шесть человек и ранил более 30. У него амнезия. Когда парень очнулся после искусственной комы, он спросил у врачей, есть ли у него родители. А затем поинтересовался: «Где мои мама и папа?»

Тимур Бекмансуров пришел в себя
Тимур Бекмансуров пришел в себя
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Допрашивать молодого преступника врачи не разрешили. Пациента поместили в VIP-палату. Он лежит один на всём этаже под охраной полицейского конвоя. В больнице дежурят десятки стражей порядка. В правоохранительные органы поступила информация, что в палату к Бекмансурову может прорваться кто-нибудь из родственников погибших или пострадавших. Это сообщение официально не подтверждено, тем не менее силовики решили усилить охрану стрелка. Уточняется, что на этаж, где лежит пациент, никого из посторонних не пропускают. В палате даже заклеили окна зеркальной пленкой, чтобы враги и ненавистники Бекмансурова, которые мечтают ему отомстить, не смогли его выследить, пишет телеграмм-канал Baza.

Также Baza сообщает, что врачам пермской клиники поступило указание: «Нужно сделать всё, чтобы сохранить ему жизнь». Состояние Бекмансурова остается крайне тяжелым. Периодически он теряет сознание. Не исключено, что его придется подключить к искусственной почке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
За жизнь стрелка борются врачи
За жизнь стрелка борются врачи

По словам министра здравоохранения Анастасии Крутень, несмотря на то что здоровье стрелка немного улучшилось, прогнозы на дальнейшее выздоровление пока делать рано. Врачи стабилизировали все витальные показатели: температуру тела, пульс, дыхание, артериальное давление. И продолжают оказывают преступнику «весь стандарт помощи тяжелым пациентам, которые находятся в реанимации». Он по-прежнему подключен к аппарату ИВЛ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, Тимур Бекмансуров попал в медицинский центр после вооруженного нападения на свой университет 20 сентября. Сотрудникам полиции пришлось несколько раз выстрелить в молодого человека, чтобы обезвредить его. Парень получил огнестрельные ранения бедра, легкого, кишечника, печени, мочеточника. Также у него диагностировали внутрибрюшное кровотечение. Из-за многочисленных пулевых травм Бекмансурову ампутировали часть левой голени до колена.

Стрелок из Перми ничего не ничего помнит о своем нападении
Стрелок из Перми ничего не ничего помнит о своем нападении
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Родители не знают, почему их сын организовал нападение на школу. Незадолго до шутинга Бекмансуров выложил на своей странице в социальной сети записку, где подробно рассказал о том, как он получил охотничье ружье и подготовил план расстрела. Мать и отец, учительница, бывшая девушка, одногруппники – все были в шоке, узнав в пабликах Сети и СМИ имя преступника.