Дочь британского миллионера погибла из-за аллергии на кунжут в сэндвиче

Дочь британского миллионера погибла из-за аллергии на кунжут в сэндвиче
Соцсети, Pille-Riin Priske/Unsplash

15-летняя Наташа Эднан-Лаперуз из Великобритании скончалась после перелета из Лондона в Ниццу. Дочь Надима Эднан-Лаперуза, миллионера и основателя компании игрушек Wow Toys, собиралась на каникулы в Ниццу вместе с отцом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В ожидании рейса девушка купила сэндвич с оливками и артишоками. Уже в самолете Наташе стало плохо — у нее началась острая аллергическая реакция.

Соцсети

Оказалось, что в бутерброд добавили кунжут, который не переносит британка. Отец ввел ей двойную дозу антигистаминного лекарства, но Наташе не становилось лучше. По прилету в Ниццу девушку госпитализировали в местную больницу, где она умерла от остановки сердца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Надим Эднан-Лаперуз, отец Наташи, заявил, что будет судиться с производителем и требовать ужесточения правил маркировки продуктов, содержащих аллергены.

Соцсети

«Все, что мы говорим и делаем, - напоминание о том, что она не с нами: ее пустая спальня, школьная форма, висящая в ее гардеробе, ее нарядная сумка, упакованная для каникул в Ницце, которая так и не пригодилась. Это невозможно вынести», — поделился Надим с прессой.