Девушка, которая чуть не умерла от язвы, стала бодибилдером

Девушка, которая чуть не умерла от язвы, стала бодибилдером
фото из открытых источников

Девушка, которая чуть было не умерла от изнурительного заболевания кишечника, стала культуристкой! Бодибилдинг помог ей справиться с болезнью и восстановиться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

22-летняя Зои Райт из английского графства Корнуолл два года боролась с язвенным колитом. Девушка страдала хронической усталостью, экстремальной потерей веса и регулярной диареей. В прошлом году она приняла судьбоносное для себя решение и согласилась на сложную операцию – илеостомию. Во время нее конечный отдел кишки выводится на переднюю брюшную стенку, где формируется канал для вывода каловых масс.

Спустя 10 месяцев после процедуры Зои, у которой до сих пор на животе есть свищ, готовится к своему первому конкурсу по бодибилдингу. По ее признанию, болезнь не побеждена, но чувствует она себя лучше, чем когда-либо.

Все началось в 2012 году, когда Зои заметила, что начала резко худеть. Она обратилась к врачам, и те поставили страшный диагноз – язвенный колит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я была так слаба, что иногда не могла встать с постели», — говорит Зои.

Девушку часто госпитализировали. Она провела в больнице месяц из-за вероятности смерти от токсичного шока. Медики сказали, что ей необходима илеостомия – процедура, во время которой удаляется часть или вся толстая кишка, а конец тонкой кишки выводится на переднюю брюшную стенку, формируя канал.

Сложная, необратимая операция испугала Зои, и она решила изучить свое тело самостоятельно. Девушку поддерживали родители, сестры и бойфренд, что помогло ей воспрянуть духом. Возродиться же физически ей помог бодибилдинг.

Однако каждый раз, когда ей казалось, что она чувствует себя лучше, язвенный колит брал верх.

«Язвенный колит причинял мне хроническую боль, приводил к бесчисленным госпитализациям, наркотикам и обработкам. Это мысленно и физически разрушало меня», — цитирует слова Зои Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2014 году Зои согласилась на илеостомию, а спустя год она начала готовиться к первым соревнованиям по бодибилдингу. И ей не помешала никакая болезнь!

«Да, болезнь забрала мой кишечник и изменила меня физически, но почему я должна позволить ей изменить меня мысленно?» — говорит она.

Зои добавляет, что бодибилдинг всегда помогал ей справиться с проблемами и помогает по сей день.

Наталия Севастьянова
Наталия Севастьянова 28 Сентября 2015, 09:45
перебор!!!