«Дети вместо цветов»: начните этот учебный год с урока добра!

«Дети вместо цветов»: начните этот учебный год с урока добра!

«Дети вместо цветов» – это самая молодая традиция российских школ. Она появилась в 2014 году по инициативе московской учительницы Аси Штейн. Каждое 1 сентября дети дарят преподавателям цветы. Часто букетов так много, что большая их часть остаётся в классе, потому что учитель просто не может забрать все с собой. И цветы просто пропадают. А дети, чьи букеты учитель не смог забрать, могут даже почувствовать обиду.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обычно акция проходит так: родительский комитет собирает средства – каждый вносит ту сумму, которую считает нужной. На эти деньги покупают красивый букет для классного руководителя, а оставшиеся средства переводят в фонд для помощи детям. Подать заявку на участие может учитель, родители или ученики. Вот инструкция:

  1. Оставьте заявку на сайте (для всех городов России).
  2. Соберите средства.
  3. Купите букет для учителя.
  4. Переведите сэкономленные деньги удобным для вас способом
  5. Свяжитесь с нами, чтобы получить праздничную атрибутику и благодарственное письмо.

Не откладывайте это доброе дело на последний день – начните уже сейчас. Оставьте заявку на нашем сайте или свяжитесь с нашими волонтёрами любым удобным для вас способом. Сейчас миру очень нужны добрые дела, и вы можете внести свой вклад, подарив 1 сентября 2020 года праздник своему ребёнку и шанс на здоровье и жизнь малышам с тяжелыми заболеваниями.