В Москве водитель такси попытался изнасиловать 19-летнюю пассажирку

В Москве водитель такси попытался изнасиловать 19-летнюю пассажирку
GettyImages

19-летняя Катя из Москвы вызвала «Яндекс.Такси» поздно ночью, чтобы добраться до друзей. Когда девушка села в машину, водитель стал с ней заигрывать. По словам Кати, поездка длилась 15 минут и все это время таксист трогал ее. Приехав на место назначения, мужчина попытался изнасиловать пассажирку, но ей удалось вырваться и убежать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представители сервиса заявили, что заблокировали водителя и отметили, что предыдущие пассажиры оценивали его довольно высоко, а жалоб не было. Теперь дело изучают следователи. «Яндекс.Такси» готовы предоставить все необходимые данные полиции.

Fotobank / Getty Images

Позже Наталья Рожкова, представитель пресс-службы «Яндекс.Такси», сообщила, что 16 июля действительно «было зафиксировано обращение от мужчины, который накануне ночью вызвал машину для своей девушки». По словам молодого человека, «водитель вел себя с девушкой неподобающим образом» и приставал, однако звонивший мужчина не заявлял о попытке изнасилования.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, ранее журналист и блогер из Москвы Анна Брэйн рассказала о попытке изнасилования в такси «Uber». Девушка села в машину, но на полпути водитель поехал в обратную сторону. Он остановился в безлюдном месте и попытался изнасиловать пассажирку, но она выбежала. По словам Анны, полицейские оказывали на нее давление, чтобы она забрала заявление.