Клуб 418 провел традиционный летний выезд в Санкт-Петербург

Первой точкой маршрута стал Дом Радио — вместе с куратором Викторией Кондрашовой побывали на Летней выставке — ярмарке современного искусства, на которой в самых разных уголках пространства бывшего Дворянского собрания можно увидеть и российских художников — от эмблематичных работ Ильи Кабакова и Эрика Булатова до лайтбоксов Марины Алексеевой, и «Мучеников» Билла Виола в помещении бывшей домой церкви здания. Вечером же был запланирован поход в Мариинский театр на «Макбета» Джузеппе Верди, где партию леди Макбет исполнила Анна Нетребко, а дирижировал оперой маэстро Валерий Гергиев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В воскресенье члены Клуба совершили прогулку по поселку Репино от усадьбы Ильи Репина, которая является точкой притяжения и важнейшим местом встреч творческой и политической элит со времен жизни там самого художника до наших дней. Финал уикенда прошел в загородном концертном зале Валерия Гергиева с уникальной акустикой и невероятным видом. А после состоялось чаепитие в русском стиле с настоящим самоваром, сушками, пряниками и охапкой полевых цветов. В общем, начали поездку глубоководным погружением в современное искусство и тайны Дома Радио и оркестра musicaeterna, а закончили — полным единением с природой и дачной жизнью.

Ultima Яндекс Go — постоянный партнер Клуба, с которым можно легко, комфортно и безопасно добраться в любую точку города и его окрестностей.