Ингеборга Дапкунайте и Федор Бондарчук в главных ролях нового сериала «Балет»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

НМГ Студия и IVI Originals представляют сериал «Студии Видеопрокат» Сергея Бондарчука и Алексея Киселева — «БАЛЕТ». Снимет восьмисерийную драму режиссер, выпускник Школы кино и телевидения «Индустрия» Сангаджиев. Съемки сериала «Балет» начнутся уже этим летом и пройдут в Москве и Нью-Йорке. Премьера запланирована на конец 2021 года в онлайн-кинотеатре IVI в линейке IVI Originals и в эфире телеканала СТС.

Сюжет разворачивается в декорациях главного театра страны. На родную сцену из США возвращается бывшая солистка театра Рута Майерс. В прошлом знаменитая прима, ныне хореограф с мировым именем. Героиня надеется ставить спектакль, ни на что не отвлекаясь, но тайны прошлого сразу же дают о себе знать — и эта гастроль изменит жизни всех раз и навсегда. В «Балете» можно будет увидеть закулисную жизнь этих достигших самой вершины людей и то, на что они готовы, чтобы удержать свои позиции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главные роли в сериале «Балет» исполнят Ингеборга Дапкунайте, Федор Бондарчук, Маруся Фомина и Игорь Гордин. Художественный руководитель проекта Олег Погодин, консультанты — Карин и Владимир Ройтфельд (CR Studio), хореография для «Балета» будет поставлена лауреатом премии «Золотая Маска» Владимиром Варнавой.

«Балет и театр в целом — магический мир. Мы все когда-то договорились, что одни люди будут приходить и садиться в кресла, плечом к плечу, откроется занавес, и другие люди выйдут к ним и попытаются создать миры. Ради этих коротких (или не очень) встреч, те, кто на помосте и за кулисами, иногда кладут судьбы и жизни. Хочется исследовать этот мир. Впрочем, это только повод, чтобы рассказать историю о людях, которые любят своё дело и выбрали этот путь. Или этот путь выбрал их?», — комментирует Сангаджиев, режиссёр-постановщик.