«Я поступил ужасно»: на тиктокера завели дело за голые танцы на Мамаевом кургане

«Я поступил ужасно»: на тиктокера завели дело за голые танцы на Мамаевом кургане
_sweet_boy_8_ / TikTok

20-летний студент волгоградского вуза совершил провокационный поступок. Кирилл Ежов с обнаженным торсом снял легкомысленное видео на братской могиле.

Молодой человек решил самоутвердиться и обрести популярность в соцсетях весьма сомнительным образом. Кирилл устроил «вечеринку» на склоне Мамаева кургана. Он станцевал напротив храма Всех Святых и братской могилы, в которой захоронены погибшие солдаты. Ежов был осведомлен об этом. Рядом установлена поясняющая табличка, в которой говорится, что здесь покоятся 34 505 защитников Сталинграда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На ролике Кирилл обнажил торс, оставшись в одних джинсах. Он снял обувь и носки, стал размахивать руками и старательно вилять пятой точкой. Кирилл разметил ролик в TikTok под ником «Мальчик в костюме Адама».

Этот поступок вызвал огромный резонанс в Волгограде, где бережно относятся к истории Сталинградской битвы, ставшей переломной в Великой Отечественной войне. Большинство пользователей увидели в поступке тиктокера шокирующее оскорбление павших бойцов и выживших ветеранов. После разразившегося скандала полицейские оперативно установили личность блогера. Сегодня, 24 февраля, Кирилла задержали. Его доставили на допрос. Об этом сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области Светлана Смольянинова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ежов пришел в полицию с православной иконой. Он заявил, что является верующим человеком. Парень пояснил, что ролик снял он сам по своей инициативе и он является подлинным. До этого Кирилл отпирался и говорил, что это видеомонтаж и его подставили завистники. Блогер заявил, что не ожидал такой реакции на свой поступок. Он сообщил, что просто хотел привлечь новых подписчиков на свой канал.

Выяснилось, что парень – студент Волгоградского института управления, филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России. Кроме того, в прошлом он даже пытался стать депутатом местной гордумы.

Ежов принес публичные извинения. Он записал видео, в котором едва ли не плачет и складывает руки в молитвенном жесте. «Я совершил очень плохой поступок. Я очень уважаю, я отдаю честь нашим ветеранам, погибшим солдатам. Я действительно ценю, оберегаю и храню нашу родину. Я приношу глубочайшие извинения за такой ужасный поступок. Я обещаю, что такое не повторится», — проникновенно покаялся тиктокер.

Как нужно поступить с этим тиктокером?
Оштрафовать
Лишить свободы
Нажми и смотри

Однако слезливые обращения студента не подействовали на представителей закона. На него все-таки завели уголовное дело за надругательство над телами умерших и местами их захоронения. Кириллу грозит штраф до 40 тысяч рублей, исправительные работы или арест на срок до трех месяцев.

Ранее звезда сериала «Воронины» Екатерина Волкова осудила родителей, которые позволяют детям чрезмерно увлекаться соцсетями и отпускают их в тиктокерские дома. Тиктокерша Дина Саева стала героиней атмосферной съемки. Фотомодель и блогер оголилась в горах Сибири. Ксения Бородина ополчилась на популярного блогера Даню Милохина после публикации его фото в женском платье.