Мать растерзанной собаками 7-летней девочки в Забайкалье оказалась в реанимации

Мать растерзанной собаками 7-летней девочки в Забайкалье оказалась в реанимации
vk.com/dangersnews

Жительница села Домна тяжело переживает гибель 7-летней дочери Риты. Женщину госпитализировали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Учитель из Домны Забайкальского края потеряла дочь 22 января. Девочка возвращалась из музыкальной школы и выбрала короткий путь — через частный сектор. По дороге на Риту напала стая бродячих собак. Животные живут за забором. Увидев человека, они внезапно выскочили.

Собаки растерзали Риту. Рядом никого не оказалось, а сама школьница не смогла отбиться от псов. На месте трагедии обнаружили разорванный детский пуховик, везде были пятна крови.

Мать Риты работает учителем в школе. Женщина с мужем, военным летчиком, долго мечтали о ребенке. После смерти дочери женщина попала в больницу. Мать погибшей первоклассницы оказалась в реанимации.

Гибель школьницы потрясла не только ее родных, но и всех жителей поселка. Соседка трогательно отозвалась о девочке. «Я живу с ними в одном доме, в одном подъезде. Ребенка знаю. Ребенок прекрасный был. Воспитанный. Наши дети гибнут вот так вот. Такой ужасной смертью. Разве это правильно?» — приводит «Пятый канал» слова Ларисы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Местные жители устроили на месте гибели Риты стихийный мемориал, куда несут цветы и игрушки. Земляки погибшей отмечают, что это далеко не первый случай нападения животных. Забайкальцы вышли на стихийный митинг у здания администрации и потребовали решения проблемы. Губернатор региона ответил, что закон запрещает отлов бездомных животных. Жители Домны принялись самостоятельно решать проблему - начали отстреливать псов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Жители села Домна сами решают проблемы с бродячими собаками
Жители села Домна сами решают проблемы с бродячими собаками
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Расследованием дела гибели Риты занялся Следственный комитет. Глава ведомства Александр Бастрыкин поручил подготовить варианты по пересмотру законодательства, чтобы исключить в будущем подобные трагедии.

«В связи с очередным случаем гибели ребенка в результате нападения стаи бродячих собак председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил сотрудникам центрального аппарата проанализировать аналогичные происшествия в разных регионах и проработать предложения по усовершенствованию действующего законодательства с целью повышения безопасности населения и исключения таких фактов», — цитирует ТАСС сообщение Следственного комитета.