Объявлены победители первого сезона музыкального проекта «Академия звука»

Объявлены победители первого сезона музыкального проекта «Академия звука»

22 декабря в Москве состоялся финальный концерт проекта «Академия звука». В заключительный этап прошли 20 участников, из которых жюри конкурса определило 11 победителей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Всего на участие в проекте поступило свыше 16 000 заявок, из которых экспертным составом «Академии звука» было отобрано 40 человек, прошедших обучение в двух музыкальных лагерях – в Нижнем Новгороде и Новосибирске. В течение двух недель начинающие исполнители под руководством экспертов индустрии, а также звездных наставников – Мальбэк и Сюзанны – прослушали десятки лекций и поучаствовали в мастер-классах, перенимали опыт друг друга и записывали новые треки. По итогам обучения были выбраны 20 финалистов, которые представили свои песни на отчетном концерте.

Победителями проекта, которые получат возможность выпустить свой трек при поддержке «ВКонтакте», стали 10 музыкантов: Георгий Турченко (Самара), Мария Родичева (Москва), Артем Хаустов (Санкт-Петербург), Иван Семёнов (Москва), Полина Холодова (Барнаул), Валерия Барышникова (Пенза), Виктория Мандельштам (Калининград), Кристина Гартман (Пенза), Михаил Хорев (Пенза), Устина Адамс (Санкт-Петербург).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В рамках проекта музыкальный телеканал ТНТ MUSIC вручил специальный приз одному из финалистов. Николай Комаров из Оренбурга получил шанс заключить контракт с ТНТ MUSIC на съемку клипа и его дальнейшую ротацию в эфире телеканала.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Победители прокта «Академия звука» были определены в прямом эфире составом жюри, в который вошли ведущие эксперты музыкальной индустрии: генеральный директор Первого музыкального издательства Мария Опарина, генеральный директор аудиобрендингового сервиса FONMIX, управляющая портфелем IT-продуктов Ассоциации IPChain Валерия Брусникина, директор по стратегическим коммуникациям «ВКонтакте» Константин Сидорков, журналист, музыкальный обозреватель газеты «КоммерсантЪ» Борис Барабанов, журналист, музыкальный редактор «Афиша Daily» Николай Овчинников, креативный директор телеканала ТНТ MUSIC, генеральный продюсер лейбла ТНТ MUSIC Андриан Мельников, музыкальный продюсер, куратор образовательной программы «Академия звука» Андрей Рыжков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марина Абрамова, директор «Роскультцентра»: «Этот год создал не только ограничения, но и дал многим представителям креативных индустрий мотивацию к поиску дополнительных возможностей для продвижения. Найти и поддержать талант – это очень важно для музыкальной индустрии нашей страны, но не менее важно помогать в получении навыков и новых знаний о способах самостоятельного продвижения. Формула успеха зависит от времени, в котором мы живем. И сейчас наступила новая эпоха цифровизации. Талант – это первостепенно, но без умения его продвигать, без понимания digital-инструментов и трендов в индустрии добиться успеха уже почти невозможно. "Академия звука" дает всё это в комплексе, надеемся, мы поможем загореться ярче новым звездам».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Проект "Академия звука" еще раз подтвердил, что молодежь России обладает колоссальным потенциалом. "Академия" открыла возможность молодым музыкантам представить авторские треки, попробовать себя в роли профессиональных исполнителей, а известные музыканты, руководители и ведущие образовательного цикла, помогли раскрыть новые грани их таланта и определить уникальный творческий стиль. Но у финалистов и победителей впереди еще большая работа, пусть удача сопутствует им на этом пути», – пожелала Татьяна Шумова, президент Центра кинофестивалей и международных программ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Управляющая портфелем IT-проектов Ассоциации IPChain, генеральный директор аудиобрендингового сервиса FONMIX Валерия Брусникина: «Очень важно и ценно, что есть такие проекты, которые поддерживают начинающих артистов. Организаторам "Академии звука" удалось не просто подарить праздник молодым исполнителям, но и собрать значимых представителей музыкальной индустрии в такое непростое время. Концерт был проведен на высоком профессиональном уровне с использованием современных цифровых технологий. Выступления участников были яркими и эффектными, поэтому победителей выбрать было непросто. Уверена, этот бесценный опыт, который подарили "Академия звука" и приглашенные эксперты, поможет молодым артистам в будущей карьере, причем не только лауреатам, но и всем участникам проекта».

Запись прямой трансляции отчетного концерта «Академия звука» доступна в официальной группе проекта в социальной сети «ВКонтакте».