Понятные ценности простых ребят: новое барное пространство By the way в Москве

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

C 22 ноября по адресу 4-ая Тверская-Ямская, 6/12 заработало новое барное пространство By the way. Пока в барной карте не будет крепкого алкоголя, но совсем скоро заведение презентует свою коктейльную карту.

«Мы ставили перед собой цель создать место, где всем будет комфортно и где каждый найдет для себя то, чего он бы хотел, начиная с обстановки — приятной атмосферы с комфортными условиями как для работы, так и для встреч с друзьями — и заканчивая меню и напитками; мы хотим предоставить гостям хороший выбор авторских коктейлей, но не ограничиваем себя только коктейльной картой: у нас будут и винные позиции, и крепкий алкоголь, и выбор бутылочного и разливного пива.» — говорят основатели бара Кирилл Дегтярь и Женя Шимолина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За кухню отвечает большой гурман и настоящий серый кардинал гастрономических изысков любимых столичных мест Михаил Сальников. Да-да, это тот самый человек, которого все мы так долго знаем по проекту Delicatessen, который в этом году был отмечен специальной премией BIB Gourmand. Сейчас он готовит еду для баров Журавли, The Nest, Сентябрь, Лобби и не только.

«У нас была задача сделать понятную и вкусную еду, которую хочется есть в любое время дня (ведь в скором времени бар перейдет на режим работы 24/7 !!!). Меню небольшое, но у нас будет выбор и для пескетарианцев, и для веганов. Вы найдете давно забытые, но любимые вкусовые сочетания в новом прочтении. Плюс, мы планируем часто обновлять меню и радовать вас новыми вкусами», — добавляют владельцы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Над коктейльной картой работал Артур Култоев, которого вы можете знать как совладельца «Sesame Bar» и старшего бармена легендарного «Santo Spirito».

Занимается открытием проекта и помогает ребятам Митя Каторгин, который известен по проектам Haggis Pub & Kitchen, Mendeleev, АСАП.

«Мы придумали, что пространство By the way, которое днём будет пространством, куда хочется прийти поработать или провести встречи, а вечером местом для звонкого смеха друзей. Задача действительно непростая, но вполне осуществимая: мы провели хорошую работу, чтобы у нас вам было вкусно и комфортно каждый день. И да, приводите своих домашних питомцев, им мы тоже будем рады».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дизайнер проекта Никита Ковалев вложил в проект все силы, чтобы получилось пространство комфортное для дня и ночи.

«Я считаю что наш проект про функциональный минимализм. Про отсутствие карго-культа в каких либо деталях, про акцент на содержание, а не оболочку. Мы используем спокойную гамму, плавильный свет, интересные, но при этом довольно простые приемы в отделке: рельефная плитка на баре, битый шершавый керамогранит на полу, специально сделанная небрежная отделка стен, — чтобы людей не угнетал интерьер, а просто дополнял. Мебель сделана по эскизам либо куплена на аукционах в Европе, — в общем, этот интерьер про дорогую простоту и про внимание к деталям».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо шумных посиделок и работы днем, пространство бара будет «подселять» к себе современное искусство под чутким присмотром Като Бородиной. Като — куратор занимающийся переосмыслением публичных пространств с помощью интеграции современного искусства. Ребята задумали интересные коллаборации с современными художниками и не только.

За фирменный стиль отвечает дизайнер, арт директор Хлебзавода, Кирилл Макеев.

Музыкальная часть тоже во внимании: Женя убеждена, что фоновая музыка ничуть не уступает по важности выбору блюд в меню, например.

«По музыкальной части мы полностью доверились диггеру, диджею, коллекционеру винила и нашему большому другу — Газу Престону. Он совсем недавно привёз виниловые пластинки со старым и неожиданным актуальным диско, и не только. Газ чаще выступает на зарубежных фестивалях, чем у нас. Поэтому мы решили порадовать гостей его исключительным музыкальным вкусом на постоянной основе.»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Адрес: 4-ая Тверская-Ямская, 6/12

Телефон: +7 936 222 46 12