Автокатастрофа в Болгарии: погибли 46 человек, в том числе 12 несовершеннолетних

Автокатастрофа в Болгарии: погибли 46 человек, в том числе 12 несовершеннолетних
Соцсети

Туристический автобус из Северной Македонии попал в ДТП и загорелся на автомагистрали «Струма» в Болгарии. В аварии погибли 46 человек, в том числе 12 детей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Автобус с туристами из Северной Македонии, направлявшийся на экскурсию в Стамбул, загорелся на трассе. Это случилось в три часа ночи по местному времени.

«На 31-м километре трассы произошло ДТП с автобусом, в котором ехали 53 человека, в результате чего возник пожар. Погибли 46 человек», — подтвердил факт трагедии начальник местной пожарной охраны.

В Болгарии загорелся автобус
В Болгарии загорелся автобус
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известно, что среди погибших пассажиров было 12 детей. Выжить удалось двум женщинам и пятерым мужчинам, они выпрыгнули из окон. Их доставили в больницу. Медики оценивают состояние пострадавших как стабильное.

Профессор клиники по лечению ожогов больницы скорой помощи Мая Аргирова сообщила, что угрозы для жизни пострадавших нет, они госпитализированы с ожогами и травмами. «Пострадавшие имеют ожоги на руках и лице, ожоги верхних дыхательных путей. Некоторым предстоят операции», — сказала она.

Глава правительства Северной Македонии Зоран Заев прокомментировал произошедшее. «Болгарский премьер Стефан Янев проинформировал меня о большой трагедии на автомагистрали "Струма", там автобус с македонскими номерами попал в катастрофу и произошла трагедия. Еще надо подтвердить маршрут движения автобуса, но, вероятно, внутри находились граждане Северной Македонии. В ужасе от трагедии, выражаю соболезнования жертвам погибших», — передает слова премьер-министра информационное агентство БГНЕС.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Детали трагедии уточняются. На месте происшествия работают представители экстренных служб. По одной из версий, водитель мог уснуть за рулем. Не исключается и версия технической неисправности и плохих погодных условий — в том районе шли дожди.

Выжить удалось лишь семерым
Выжить удалось лишь семерым
Mediaset

В Болгарии произошла еще одна резонансная трагедия. Вечером 22 ноября в Доме престарелых в Варне случилось возгорание. Во время инцидента внутри здания находились около 60 пожилых людей. Девятерых из них спасти не удалось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Пожар возник около 18:00, горела деревянная крыша дома престарелых на площади около 150 квадратных метров. Девять человек погибли, остальные были эвакуированы. На месте происшествия работали шесть звеньев пожарных, на данный момент огонь потушен», — рассказал директор пожарной охраны Тихомир Тотев телеканалу БТВ.

В Варне загорелась крыша Дома престарелых
В Варне загорелась крыша Дома престарелых
Legion-Media

Недавно в результате возгорания едва не погибла исполнительница хита «Чашка кофею» Марина Хлебникова. Она находилась в своей спальне. Артистка получила множественные ожоги лица и тела. Врачи оценивают ее состояние как стабильно тяжелое. Певицу отключили от аппарата ИВЛ.