Депутату, избившему диджея Смэша, увеличили срок за еще одну драку

Депутату, избившему диджея Смэша, увеличили срок за еще одну драку
facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), фото из открытых источников

В феврале 36-летний DJ Smash (Андрей Ширман) сильно пострадал во время выступления в ночном клубе «Дом культуры» в Перми. Александр Телепнев, экс-депутат Пермской думы и мастер спорта по рукопашному бою, вместе со своим другом Сергеем Ванкевичем избили его ногами, сломав челюсть.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)/djsmash

Летом пермский суд приговорил друзей к двум годам колонии-поселения. Судья учел смягчающие обстоятельства — у Телепнева двое несовершеннолетних детей. По мнению DJ Smash, обидчики заслуживали более серьезного наказания.

Еще до решения суда стало известно, что на Телепнева завели второе уголовное дело. Оказалось, что в январе он избил одного из посетителей ночного клуба. «Опасаясь давления и физической расправы со стороны Телепнева, молодой человек не обращался в правоохранительные органы, но потом все же написал заявление в полицию», — рассказал юрист 20-летнего Глеба Кулакова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

23 октября суд признал Телепнева виновным в избиении. Теперь срок наказания экс-депутата увеличится на два месяца.

Диджей Смэш никак не прокомментировал эту новость. Зато он выпустил новый трек, который Александру Телепневу может показаться насмешкой — уж ему-то есть о чем переживать.