Семейный подряд: мать и дочь притворялись хирургами и калечили пациентов

Семейный подряд: мать и дочь притворялись хирургами и калечили пациентов
Getty Images

Либби Адаме и ее дочь Алисия Гомес из Лос-Анджелеса, штат Калифорния, США, притворялись дипломированными врачами и проводили хирургические и косметологические процедуры в подпольной операционной в частном доме. Сейчас мать и дочь обвиняются в убийстве своей пациентки, которая умерла у них на операционном столе, пока ей делали подтяжку ягодиц в кустарных условиях. Либби и Алисия находятся под следствием: им предъявлено обвинение в мошенничестве, осуществлении врачебной деятельности без лицензии и непредумышленном убийстве.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Getty Images

Жертвой самопровозглашенных хирургов стала 26-летняя Кариссеа Раджпаул. Девушка поделилась видео в своих социальных сетях прямо во время операции, которая проходила в частном доме в районе Энсино, и рассказала, что бразильская подтяжка ягодиц, которую ей проводят, делается в три этапа. В итоге первые два прошли нормально, а в ходе заключительного этапа Раджапаул скончалась. Полицейские начали следствие: на текущий момент власти подозревают, что Кариссеа не повезло и только поэтому о её случае узнали правоохранительные органы. Сотрудники полиции считают, что жертв, умерших под скальпелем Либби и Алисии гораздо больше, и призывают всех, кто пользовался услугами так называемых врачей заявить о себе, сообщает Insider.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Полицейские рассказали, что Раджпаул переехала в Лос-Анджелес из Южной Африки, чтобы работать в индустрии развлечений для взрослых, и ее миграционный статус был крайне сомнительным, как и источники дохода. Девушка решила сэкономить и обратилась за услугой к Либби Адаме и ее дочери Алисии Гомес. По официальным данным, цена операции по подтяжке ягодиц у «липовых» хирургов была гораздо ниже рыночной (от 3,5 до 4,5 тысяч долларов против 10–15 тысяч долларов у хорошего врача) и поэтому пользовалась спросом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Getty Images

Алан Гамильтон, заместитель начальника полиции Лос-Анджелеса, прокомментировал произошедшее следующим образом: «Эти аферистки не имеют медицинской подготовки. Они неопытны и подвергают опасности жизни людей, поэтому их услуги намного дешевле, чем в официальных клиниках. Да и качество силикона, которое и послужило причиной смерти Раджпаул, было просто чудовищным. Вместо специальных медицинских материалов подсудимые использовали копеечный состав, которым обычно заделывают окна». Полицейский также отметил, что химикаты, не предназначенные для использования людьми, попали в кровь и привели к отказу внутренних органов, что стало причиной смерти пострадавшей.