«Мой ребенок "стоит" 3200 рублей в месяц»: Сеть возмутили подсчеты молодого отца

Уже несколько дней российский Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) обсуждает пост анонимной женщины, которая выложила в Сеть переписку с бывшим мужем.
«Мой ребенок "стоит" 3200 рублей в месяц»: Сеть возмутили подсчеты молодого отца
GettyImages

Уже несколько дней российский Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) обсуждает пост анонимной женщины, которая выложила в Сеть переписку с бывшим мужем. Разведенный мужчина подробно рассчитал, сколько денег уходит на содержание их общего ребенка, и сделал вывод, что 6400 рублей в месяц вполне хватит, чтобы малыш ни в чем не нуждался. Но сумму эту необходимо поделить пополам между ним и его бывшей женой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам отца, этих денег достаточно, чтобы покупать ребенку еду, в том числе «мясцо и фруктики», одежду, лекарства и многое другое. Пользователи Сети в шоке от подсчетов мужчины, многие предложили ему самому попробовать прожить на эти деньги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Нет слов... надеюсь в старости, а лучше даже сейчас на такую зарплату или пенсию поживет», «Чтоб он сам одними рожками питался», «Это в каком благословенном городе можно поесть на 40 рублей?! И купить полный комплект одежды на 6000? И куда он дел коммуналку. Возражений тут миллион», « У меня вообще нет слов. Ужин 40 рублей. Чтоб он так ел до конца своей жизни», — такие комментарии оставляли пользователи под постом журналистки Виктории Левиной, которая и поделилась скриншотами переписки неизвестной молодой мамы с отцом ее ребенка (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. — Прим.ред.).

«А ещё лекарства на 400 рублей. Где это такие лекарства дешевые, пусть мне скажет я затарюсь впрок. Потому что ну никак не 400. Особенно, если учесть, что детские микстурки имеют срок годности после вскрытия дней 15», «Я представляю как бью его ногами», «Очень жаль бывшую жену и ребенка. Надеюсь, в гостях у папочки и дедушки с бабушкой ребёнку не считают количество ложек сахара, положенного в чай...», «Желаю сыну побыстрее вычеркнуть его из своей жизни», — прокомментировали пост разъяренные пользователи Сети.

eqh05319@xzsok.com eqh05319@xzsok.com
eqh05319@xzsok.com eqh05319@xzsok.com 05 Октября 2016, 15:47
Заголовки просто бомба. И вся это сеть 44 калеки *facepalm*
Дина Сухарева
Дина Сухарева 26 Сентября 2016, 15:30
А знаете, идея неплохая, женщины правда так экономить не додумались, а у мужчины всё вон как хорошо складывается (судя по тому насколько хорошо, он никогда хозяйства не вёл и дальше теории дело не заходило...). Вот я и предлагаю, раз он такой умный то пусть ребёнка берёт себе, а жена будет ему платить 3200 в месяц, и ни копейкой больше, что б они там не разжирели от счастья.
Виктория Усенко
Виктория Усенко 28 Сентября 2016, 08:25
А ты сам попробуй содержать ребёнка на 6000-70000 р в месяц и не бесись.
Eddie Zero
Eddie Zero 24 Сентября 2016, 09:05
Ну бабы бесяцо, на их хотелки не хватает! В принципе имея дело с юриспруденции и разводами, частот приходят жалобы, что у бывших жен дети голодные, а сама бывшая жена поит пивом "бойфренда" или тратит на себя! В конце концов в РФ нет контроля алиментов, а дети отдаются при разводе не по желанию родителей и их ресурсу на воспитание, а по признаку пола, т.е. женщине!
Земцова Екатерина
Земцова Екатерина 23 Сентября 2016, 19:25
Пусть государство сделает, так что бы хотя бы половину от прожиточного минимума платила вторая половина. А так получается долги по алиментам растут, деньги не поступают. Но и дети растут. А одной маме тяжело все время нести ответственность перед ребенком. Бывают такие дни, когда денег осталось мало и ребенок заболел. И ты не можешь сказать ну потерпи до завтра, у него горло болит. Вот и приходится лишний раз на работу пешком сходить, лишний раз себе пирожок или шоколадку не купишь, чтобы создать резерв на непредвиденные обстоятельства. Выбираешь в магазине прокладки какие купить за 129 или за 29, чтобы сэкономить и купить яблок или колбасу, которую любит ребенок! А отец алименты не платит, говорит, что временные трудности! А про мои трудности, он не спрашивает! Я должна и обязана!
eqh05319@xzsok.com eqh05319@xzsok.com
eqh05319@xzsok.com eqh05319@xzsok.com 05 Октября 2016, 15:46
С женской не лучше. Особенно от тех большинство которое детей даже не имеет, но чирикает
Lin White
Lin White 23 Сентября 2016, 17:31
самый пипец - комментарии мужиков.
eqh05319@xzsok.com eqh05319@xzsok.com
eqh05319@xzsok.com eqh05319@xzsok.com 05 Октября 2016, 15:46
Подсчеты из воздуха, чеки покажите
Е Е
Е Е 23 Сентября 2016, 16:20
Мне очень интересно, неужели до рождения ребёнка жадный и эгоистичный мужчина себя никак не проявлял? Или спала пелена после рождения?.. Вообще, не дай Бог таких уродов, как этот козел и предыдущие два комментатора. У нас в месяц на ребёнка уходит 50000-100000₽, если не шиковать.
Борис Митюрёв
Борис Митюрёв 23 Сентября 2016, 15:43
Справедливо мужчина калькуляцию привёл. Все возражения женщин исходят из желания узурпировать все отношения с детьми и иметь при этом ещё и профит. Отец правильно сказал - всё, не являющееся необходимым ребёнку для жизни, является личным подарком родителя ребёнку. И чем чаще отцы будут видеть своих детей, тем больше детям будет доставаться лично от великодушия их родителей. Но женщины, конечно, против XD
Дамир Шамарданов
Дамир Шамарданов 23 Сентября 2016, 15:01
Тёлки бесятся)) Они рассчитывали на то, что алименты хватят и на их отдельные хотелки)))
Алия Хисматуллина
Алия Хисматуллина 23 Сентября 2016, 14:02
ненууачЁ- предложила бы маме отправить ребенка к отцу, чтоб пожил на 3 200 в месяц, однако боюсь. что если папа в лимит не уложится- ребенку и рожков с сосиской не дадут..)
Виктория Усенко
Виктория Усенко 23 Сентября 2016, 13:20
Ну что здесь сказать...мудак!