Девушка, рассказавшая о своем аборте, стала жертвой сетевых критиков

В Интернете появился неоднозначный флешмоб. Женщины стали рассказывать о своих абортах, сопровождая публикацию хештегом #ShoutYourAbortion («Расскажи о своем аборте»). А все началось с того, что американка Амелия Боноу поведала историю о своем опыте на странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).
Девушка, рассказавшая о своем аборте, стала жертвой сетевых критиков
Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

В Интернете появился неоднозначный флешмоб. Женщины стали рассказывать о своих абортах, сопровождая публикацию хештегом #ShoutYourAbortion («Расскажи о своем аборте»). А все началось с того, что американка Амелия Боноу поведала историю о своем опыте на странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Привет, ребята. Примерно год назад я сделала аборт. У меня до сих пор такое состояние, будто это произошло вчера. Я хочу рассказать вам про свой опыт, потому что истории об абортах скрывают, и до сих пор об этом принято разве что шептаться. Некоторые люди думают, что если ты пошла на это, то ты – плохой человек. Аборт – это поступок, который может разочаровать, расстроить, опозорить. Но знаете что? Это мой выбор. И, если я сделала аборт, это не значит, что я плохая», — призналась Амелия в Сети.

После того как Амелия рассказала свою историю, интернет-пользователи принялись обсуждать ее поступок. Сеть буквально разделилась на два лагеря: на тех, кто выступил против абортов и назвал чуть ли не позором откровение Боноу, а некоторые, наоборот, поддержали и, более того, поделились своим опытом на просторах Сети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«18 лет + беременность = разбитая жизнь. Аборт + три года + свадьба + работа = хорошее будущее для ребенка», «Я сделала аборт в 2010-м. Теперь у меня совсем другая жизнь, и я что-то могу дать своему ребенку», «Я уже сделала два аборта. И я ничего не хочу никому объяснять. Моя жизнь мне дороже, чем чья-то потенциальная жизнь», «Я сделала аборт в 2007-м. Тогда я не хотела детей, я их и сейчас не хочу», — поддержали Амелию девушки и рассказали свои истории.

Красный Пион
Красный Пион 26 Сентября 2015, 11:23
Насчет аборта, я думаю, что мы живем не в эпоху дефицита контрацептивов, и до такой крайне не приятной ситуации вполне возможно не доводить
Мария Константинопольская
Мария Константинопольская 13 Октября 2015, 14:43
Про убийц вы конечно загнули, но каждому своё.
Ксения Романова
Ксения Романова 23 Сентября 2015, 12:27
Очень чувствительная тема. С одной стороны, девушки идущие на аборт, убийцы, в прямом смысле этого слова, а с другой стороны, есть и в правду вынужденные меры, когда стоит вопрос жизни смерти самой матери, или о благополучии будущей семьи. Не известно, что лучше: вырасти ребенку в детском доме или быть убитым еще клеткой. Но вот гордится тем, что ты все же пошла на это, только потому что не готова, не стоит. если есть, все же, возможность подарить жизнь, то сделайте это. Ведь аборт ведет к риску больше никогда не обрести такого счастья...
Ксения Завгородняя
Ксения Завгородняя 23 Сентября 2015, 10:24
мда... мы, девушки странный народ, одни хотят детей так сильно что не могут завести, а другие так сильно не хотят что идут на аборт. Осуждать тех, кто сделал аборт глупо - потому что бывают разные ситуации. Даже как девушка пишет в 18 лет сделала аборт. А если эта беременность нежелательная, а если бы ребенок родился и он был бы никому не нужен, не на что было содержать и т.д. причин почему можно было бы сделать аборт много. Я знаю что когда мне было 3 года, моя мама тоже сделала аборт, потому что с папой отношения были не стабильные, и бабушка моя делала аборт, и не один, потому что двое детей уже было, а больше прокормить сложнее было бы.
Наталия Севастьянова
Наталия Севастьянова 23 Сентября 2015, 08:40
зато честно)
Margarita Klimkina
Margarita Klimkina 23 Сентября 2015, 07:53
А девушки предохраняться не пробовали? Дешевле выходит и для физического здоровья, и для психического.
Настюша Колосова
Настюша Колосова 02 Октября 2015, 10:09
Да, кто хочет иметь детей и не может слышать такое - просто ужасно. Ты хочешь ребенка, стремишься к материнству и не получается, а кто то делает аборт за абортом....
Амалия
Амалия 23 Сентября 2015, 07:39
Это есть и будет, но гордиться тут не чем, теперь и они будут группу по интересам с логотипом создавать? Это позор и боль для каждой женщины. А нам, желающим завести ребенка уже несколько лет, вдвойне больней((((