В Москве начался суд над убийцей блогера Стаса Думкина

В Москве начался суд над убийцей блогера Стаса Думкина
фото из открытых источников видео Mash

13 августа 2017 года в московском парке Горького был убит 29-летний блогер Станислав Думкин. Компании нетрезвых молодых людей якобы не понравился его внешний вид: очки и шляпа. Преступники избили Стаса, он погиб от удара головой при падении. Думкин скончался в больнице, не приходя в сознание.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)/dumkin

Подозреваемым по делу стал 23-летний Корней Макаров, сын актера из сериала «Интерны» Сергея Макарова. Момент драки в парке попал на видео, но Макаров, бывший ВДВшник, не признает свою вину. «Мы мимо проходили, сидела компания молодых людей, возник конфликт, два раза чуть не дошло до драки, я сам разнимал. Приятели начали уходить в ту сторону, а Стас схватил меня за горло и сказал, что не надо туда идти, мол, сами решат. Он схватил меня за горло, я растерялся, начал мне угрожать, в ответ я толкнул. <> Я думал, что он нападает», — объяснил Макаров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня, 23 августа, в Замоскворецком суде состоялось первое заседание по делу Корнея. Пока неизвестно, в чем его обвиняют. Если защита добилась, чтобы случай определили как «причинение смерти по неосторожности», то Макарову грозит до 3 лет лишения свободы.