10 идеалов мужской красоты в разных странах

Жертвы красоты? Да, иногда это можно сказать и о мужчинах. YouTube-канал «Альба» предлагает рассмотреть 10 идеалов красоты из разных стран, чтобы понять, что и сильному полу иногда сложно вписаться в стандарты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Красота шведских мужчин многих впечатляет. Сегодня в тренде астеничные юноши с русыми волосами, острыми скулами и легкой тоской в глазах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В США все еще существует запрос на ламберсексуалов — мужчин с широкими плечами и заметной небритостью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Бразилии обладатели русых волос и светлых глаз встречаются не так уж часто, а дефицит порождает спрос. Кстати, моду на загар это не отменяет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Индии балом правит Болливуд, и идеалом красоты у местных служат звезды кино — подтянутые, с тщательно уложенными волосами, небольшой щетиной и... немного осветленной кожей. Кремы в помощь.

Турецкие женщины ценят сочетание мужественности и силы с романтической натурой. Ухоженный, нарядно одетый турецкий мужчина может пощеголять проэпилированной грудью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Италия уж очень любит моду, так что истинным красавцем здесь может считаться только франт. Умение круто выглядеть значит гораздо больше, чем природные данные. Небрежность допускается, только если речь идет о щетине или подвернутых рукавах рубашки. Впрочем, и то, и то будет на самом деле жестко выверено.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нужно ли грекам делать что-либо, чтобы нравиться женщинам, или они рождаются на свет с таким невероятным природным магнетизмом, мы не знаем, но мужественное лицо с глубоким взглядом поражает многих женщин моментально. Увы, к греческому профилю обычно прилагается не самый высокий рост.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Красавцы из Южной Кореи сильно отличаются от вышеперечисленных южных стандартов красоты. Здесь нет брутальности, огромных мышц и даже мелкой щетины — звезды к-попа имеют вид немного инфантильный и почти ангельский. Хрупкое телосложение, модная стрижка, часто цветные волосы и эффектный гардероб — основные штрихи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Британии можно ходить и гладко выбритым, и со щетиной — но с аккуратной. Мускулатура тоже не возбраняется, однако в пределах разумного. В общем, все в меру, только вот к татуировкам многие англичане питают особую страсть.

Австралийцы обожают ухаживать за собой и пропадают в фитнес-залах и магазинах косметики. Пластическая хирургия здесь не редкость, но посудите сами — австралийцы часто включаются в топы самых сексуальных мужчин мира.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А вам какой идеал красоты ближе всего?