RUSTRENDS организовал путешествие в историю Гжельской росписи

RUSTRENDS организовал путешествие в историю Гжельской росписи

Совсем недавно состоялась уникальная экскурсионная поездка на Гжельский фарфоровый завод, организованная проектом RUSTRENDS, реализуемым при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ совместно с коммуникационным агентством CATCH.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гжель — это название живописного подмосковного региона, что в 60-и километрах от Москвы, который славится своими изделиями ручной работы из фарфора. Именно там и расположен Гжельский фарфоровый завод, основанный в далеком 1818 году, куда в среду днем отправились на экскурсию гости мероприятия, организованного коммуникационным агентством Catch и фондом Rustrends, работающим при поддержке Минпромторг РФ. С течением истории керамическое производство гжели переживало периоды расцвета и упадка, но в наши дни гжельский народный промысел переживает новое возрождение. Интерес к нему как со стороны профессиональных коллекционеров, так и обычных ценителей неповторимого стиля и разнообразия изделий, неуклонно растет. А гжельские мастера, в свою очередь, стараются предложить все больший выбор изделий из высококачественного российского фарфора с уникальными формами и неповторимой ручной росписью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После увлекательной экскурсии по заводу и погружения в историю исконно-русского ремесла, гостям представилась возможность поучаствовать в мастер-классе и самим почувствовать себя в роли художников. Под чутким руководством профессионалов каждый попробовал самостоятельно расписать гжельскими мотивами многоразовый кофейный стаканчик и затем забрать его себе на память. Завершился насыщенный день обедом на берегу озера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гости мероприятия: Александра Савельева, Алина Крюкова, Ясмина Муратович, Анжелика Тиманина, Света Родина, Даниил Анциферов, Алина Крюкова, Наталья Елькина, Нелли Хайдарова, Аннетт Хоффманн, Иван Афанасьев, Юлия Музыка и другие.