В Индонезии родился мальчик с двумя лицами

В Индонезии родился мальчик с двумя лицами
СоцСети

Два месяца назад в городе Батама (Индонезия) у Эрниласари и Мустафы Андики родился мальчик Гилан. Во время беременности врачи не заметили у плода никаких отклонений, а его мать прекрасно себя чувствовала. Три УЗИ тоже не вызвали никаких подозрений. Но мальчик родился с двумя лицами и мозгами в одной голове.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Соцсети

Технически Гилан — сиамский близнец, но у его брата нет ничего, кроме лица и мозга. Во время беременности яйцеклетка не разделилась полностью, и один из близнецов почти поглотил другого.

Сейчас Гилан дома. Его нельзя кормить грудью, поэтому молоко поступает к нему через специальную трубку. Врачи считают, что мальчик вряд ли проживет долго — у Гилана гидроцефалия (скопление жидкости в мозге). Это трудноизлечимое состояние. Оно может вызвать слабоумие, проблемы с памятью и эпилепсию. А в случае Гилана все осложняется еще сильнее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Соцсети

Индонезийские врачи заявляют, что у них нет необходимых навыков и инструментов для того, чтобы попытаться спасти жизнь Гилана. А Эрниласари и Мустафа слишком бедны, чтобы попытаться вывести сына за границу.

Алена Шамшура
Алена Шамшура 25 Июля 2018, 00:22
Ребят, я извиняюсь, но как бы кощунственно это не звучало, есть ли смысл спасать этого ребенка? Какой генофонд он даст дальше? Какую пользу принесет для общества? Понятно что для каждой матери жизнь ее ребенка бесценна, но в данном случае на какую жизнь его обрекают? Может лучше спокойно дать ему уйти?
Алла Скляр
Алла Скляр 24 Июля 2018, 17:31
Вы хоть читайте, что пишете, грамотеи... Вроде приличное издание. Вывести можно тараканов, а ребенка за границу - ВЫВЕЗТИ