Гран-при Фестиваля «Белые ночи Санкт-Петербурга» выиграла Анастасия Спиридонова

Гран-при Фестиваля «Белые ночи Санкт-Петербурга» выиграла Анастасия Спиридонова

20 июля 2018 года в Санкт-Петербурге в Ледовом дворце при поддержке Привительства Санкт-Петербурга стартовал десятый юбилейный Международный музыкальный фестиваль «Белые ночи Санкт-Петербурга». В течение трех дней - 20, 21 и 22 июля — на сцене соревновались 10 конкурсантов из 9 стран мира (в том числе 2 из России), исполняя собственные песни и каверы на лучшие зарубежные хиты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Почётными гостями мероприятия стали российские и зарубежные звёзды. В первый день Фестиваля ведущими были Елена Север и Филипп Киркоров. Открыла Фестиваль легендарная певица Патрисия Каас, исполнившая хиты «Entrer dans la lumiere», «D’allemagne» и «Mademouselle Сhante Le Blues». Блистательно выступила саксофонистка из Нидерландов Candy Dulfer.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Победителей выбирало компетентное и профессиональное жюри из музыкального бизнеса: главный продюсер музыкального вещания «Первый канал» — Юрий Аксюта, генеральный продюсер «Русской медиагруппы» — Сергей Балдин, главный редактор «Радио Шансон» — Екатерина Михайлова, генеральный директор «Universal Music Group» — Дмитрий Коннов, директор по маркетингу «Warner Music Group» — Александр Каспаров.

Филипп Киркоров и Елена Север
Филипп Киркоров и Елена Север
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Второй день Фестиваля был посвящен творчеству Михаила Гуцериева, и большая часть артистов исполнила свои композиции на стихи известного поэта, песенника, бизнесмена и мецената. Ведущими вечера выступили несравненная Елена Север и забавный Александр Ревва.

В финальный третий день Фестиваля были объявлены итоги масштабного конкурса талантов. Третье место заняла певица из Тайланда Preen. На втором оказался Эдвард Хачарян из России. Первое место заняла потрясающая группа из США — Mister Mother. Ну а фаворитом жюри и в первый и во второй день была Анастасия Спиридонова, выигравшая Гран-при Фестиваля. Она набрала максимальное количество баллов и получила статуэтку из рук музыкальной легенды, певца Сила.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, свои страны представляли Vinicius D'black из Бразилии, Yamilet из Пуэрто-
Рико, Kenny Ray из Италии, Paxton из ЮАР, Vaiwatt из Японии и InSammer из Швеции. Во время финального третьего дня фестиваля участники исполнили любимые песни, а российские и зарубежные гости – свои хиты, аплодисменты не смолкали ни на минуту.

Сергей Лазарев, Елена Север и Николай Басков
Сергей Лазарев, Елена Север и Николай Басков
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ведущими третьего для Фестиваля стали Елена Север, Николай Басков и Сергей Лазарев. Приехали и легендарные зарубежные исполнители: британский певец Seal, легендарная фанк-группа Kool&The Gang, британская певица SophieEllis-Bextor, немецкий хард-рок и хэви-метал гитарист, основатель группы Scorpions — Michael Schenker.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Поздравили участников Фестиваля и самые известные русскоязычные исполнители: Светлана Лобода, Ани Лорак, Стас Михайлов, Полина Гагарина, Николай Басков, Дима Билан и Polina, Александр Маршал, Тамара Гвардцители, ВладиМир, Наташа Королева, ЮрКисс, Таисия Повалий, Сергей Лазарев, Алесандр Ревва, Диана Арбенина, Денис Клявер, Жасмин, Кристина Орбакайте, группа A-Studio и многие другие.

По словам организаторов, конкурс «Белые ночи Санкт-Петербурга» не имеет ограничений по стилю и жанрам, единственным условием для участия является популярность в интернете. Трансляция на Первом канале позволила миллионам россиян увидеть выступления звезд первой величины и следить за интереснейшей конкурсной программой.

Хор Турецкого
Хор Турецкого


Генеральные партнеры фестиваля: Русское Радио, Радио Шансон, RU TV.
Информационные партнеры: Dni.ru, PeopleTalk, Melon Rich, Комсомольская правда.