Instagram* заблокировал фото появления младенца на свет

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Instagram* заблокировал фото появления младенца на свет
Jessica Jackson

Фотограф Джессика Джексон выступает за то, чтобы показывать роды такими, какие они есть на самом деле. Тем не менее с ее взглядами согласны далеко не все: администрация Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) удалила фото появившейся головки младенца (выше) за то, что оно нарушает правила и нормы публикаций.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Jessica Jackson
Jessica Jackson

Женщина уверяет, что не подразумевала ничего оскорбительного и специально сделала снимок черно-белым, чтобы сделать кадр менее шокирующим. Но в течение восьми часов фотография была удалена представителями Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), а аккаунт Джексон — заблокирован!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Jessica Jackson
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я была в ярости! Я была так зла и расстроена!»- вспоминает Джексон. - Как может кто-то обижаться на это изображение? Зачем кому-то сообщать об этом? Я не могла поверить, что в 21-м веке, в 2016 году, публикация головы ребенка будет подвергнута цензуре».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джексон не остановилась на этом и поделилась в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) видео, на котором был запечатлен ее новорожденный малыш. Опять же оно было удалено. Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) мотивировал это тем, что они не допускают к публикации снимки обнаженной натуры, с поправкой только на последствия мастэктомии и женщин, кормящих грудью.

Jessica Jackson
Jessica Jackson
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на это, Джексон продолжает уверять, что фотография не является нарушением. «Это не содержало полового акта, половых органов нет, нет ни ягодиц, ни сосков, - сетовала она. - Это не спам, я не нарушала закон, моя публикация не содержит сцен насилия».

Jessica Jackson
Jessica Jackson

Джексон и в третий раз выложила снимок, после чего он остался. «Я забеременела в 16 лет и была в ужасе от рождения, потому что у меня не было никакого опыта, кроме сцен из голливудских фильмов, и все мы знаем, что они нереальны. Я хочу, чтобы люди могли видеть, смотреть и восхищаться настоящими и полезными образами рождения детей, чтобы понимать, как это происходит на самом деле, что это нормально и естественно».

Анна
Анна 30 Июня 2016, 11:43
все-таки такой интимный момент стоит оставить при себе,а кому интересно посмотрит документальный фильм
Александра Д.
Александра Д. 30 Июня 2016, 03:09
Ммм..домашние роды...все тут ясно и понятно.:(
Лена
Лена 29 Июня 2016, 12:14
и правильно сделали,что удалили...
Theo Большеничеговамненадо
Theo Большеничеговамненадо 23 Июня 2016, 10:05
"За то, чтобы показывать роды как есть"... кому показывать? кто-то настойчиво просит , чтобы показали? Много видео уже на спец.ресурсах. В 16 лет она не знала, что именно оттуда появляется ребенок. Поэтому решила всем это показать, ведь все наверное такие тупые, надо миру открыть глаза. Чтобы представлять что это такое, надо не безжизненную фотку смотреть, а включать видео со спец.ресурсов и смотреть процесс родов. Где весь ужас, боль и страдания, чтобы ПОНИМАТЬ КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ. А не фоточку...