Воспитанниц уральского детдома подозревают в занятиях проституцией

Воспитанниц уральского детдома подозревают в занятиях проституцией
GettyImages

Следственный комитет России расследует случай, произошедший в городе Алапаевск Свердловской области. Воспитанницы алапаевского детдома «Созвездие» подозреваются в занятиях проституцией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все началось с фото, опубликованного в социальной сети «ВКонтакте». В группе «Пошлости Алапаевска» один из участников разместил снимок обнаженной 14-летней девушки и голого пожилого мужчины. Участник сообщил, что это фото сделано в одной из саун Алапаевска.

Свердловский информационный портал 66.ru нашел участницу фото. Девочка раньше жила в алапаевском детдоме. После ее забрала мать. Теперь девушка живет и работает в Екатеринбурге. По ее словам, фото сделано два года назад. В сауне она оказалась по просьбе детдомовских подруг, которые часто «развлекались» с этим мужчиной. Девушка рассказала, что подруги позвали ее прокатиться с 28-летним Артемом. Он завез трех девушек в сауну. Там девушка стеснялась и пыталась прятаться в бассейне. В такой момент ее и сфотографировала одна из подруг, Алина. По словам героини фото, Артем платил за интимные услуги 6-10 тысяч рублей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Сеть снимки попали, когда бывший парень Алины забрал ее телефон из-за ссоры. Девушка с фото в ужасе от развернувшейся травли, но подчеркивает, что воспитатели детдома не знали о том, что происходит.

Мужчину, запечатленного на снимке, уже посадили под домашний арест. Он утверждает, что считал девушек совершеннолетними.