Секс-коуч Екатерина Бибишева о курсах интимной гимнастики, абьюзе и семье

Секс-коуч Екатерина Бибишева о курсах интимной гимнастики, абьюзе и семье

Екатерина Бибишева — секс коуч, главная задача которого показать женщине ее ценность, значимость и помочь наладить отношения с собственным телом. В отличие от других тренеров, которые заостряют внимание только на техниках и учат быть женщин идеальными любовницами, Екатерина делает акцент на собственном удовольствии женщины и ее интимном здоровье. Она создала свою школу «Вагимагия» с курсами интимной гимнастики, в которой помогает женщинам стать более здоровыми, уверенными в себе и улучшить свою сексуальную жизнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С чего начинался твой блог? Как ты пришла к тому, что хочешь делиться информацией о сексе и женском организме с другими девушками?

Раньше я работала директором на радиостанции в Казани, и у меня была достаточно успешная карьера медиа менеджера. В какой-то момент я решила взять паузу, чтобы понять, чем я хочу заниматься дальше и куда направить всю ту энергию, которая у меня была. Я решила начать вести блог о сексе, потому что мне всегда была интересна эта тема, и я считаю, что для того чтобы прожить полноценную и счастливую жизнь, в этом точно стоит разбираться. Помимо этого, я изучала этот вопрос с 19 лет: читала литературу, проходила курсы, искала новую информацию. У меня накопилось много знаний, которыми я хотела делиться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помню, как мои знакомые и бывшие коллеги стали отписываться от меня, и говорили, что поднимать такие темы в публичном пространстве — это позорно и стыдно. Именно в этот момент я и поняла, что буду писать про секс. Это то, что мне нужно, так как этого никто не делает. Значит, буду я! В то время еще почти не было секс-блогеров, их было всего 2-3 человека.

Как появилась «школа Вагимагии»?

Преподавание было моей изначальной целью, ведь я хотела делиться своими накопленными знаниями и опытом. Когда я начинала, онлайн образование еще не было популярным, и мои курсы проходили офлайн. Только спустя год я запустила онлайн курсы. Я была удивлена тем, что даже в Казани мои курсы пользовались таким спросом. Казань — это мусульманский и очень «семейный» город. Большинством моих клиентов были люди которые пришли на курс для того, чтобы улучшить отношения в паре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Самое главное, чему можно научиться на курсе в «школе Вагимагии»?

Самое важное — это, в первую очередь, полюбить себя в сексе! Когда ты полюбишь и примешь себя, ты обретешь ту силу, благодаря которой ты сможешь отстаивать свои личные границы и смело заявлять о своих истинных желаниях. Именно так можно начать уверенно и честно говорить о сексе с партнером. Еще один важный момент, который я наблюдаю: от качества сексуальной жизни меняется качество всей жизни человека в целом. Казалось бы, мы прорабатываем только вопросы, связанные с сексом, но эта энергия положительно сказывается на всех сферах.

Всегда ли ты осознавала свою ценность, как женщина, была раскрепощенной и относилась к себе с чуткостью и заботой?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К сожалению, так было не всегда. Меня учили быть правильной девочкой, хорошо учиться, но не любить себя и относиться к себе с чуткостью и заботой. Я ни в коем случае не обвиняю свою маму, ведь у нее тоже не было такого опыта, и в моем воспитании бесспорно были семена любви. Именно нелюбовь и неприятие себя и стали моим мотиватором для обучения и посещения курсов. Это были не только курсы, посвященные сексу, но и курсы по повышению уверенности и умению расслабляться. Так и «Вагимагия» — это не просто курсы, где можно прокачать интимные мышцы. Это целый комплекс упражнений, который включает в себя в том числе и дыхательные, и медитативные упражнения.

Как и когда вы познакомились с твоим мужем Маратом? Как ты поняла, что это твой человек? Были ли у вас какие-либо проблемы в отношениях или в сексуальной жизни или вы сразу смогли наладить коннект?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сначала с моим будущим мужем Маратом мы всего лишь дружили, но в какой-то момент начали встречаться. Марат — очень сильный и уверенный в себе мужчина, и если он принимает решение, то спорить с ним невозможно. И однажды Марат сказал мне, что теперь мы будем с ним всю жизнь вместе, даже если я думаю, что это не так. И мы по-прежнему вместе, как видите! (смеется)

С самого начала серьезных проблем и бури страстей, как в кино, в отношениях быть не должно. Нормальные человеческие отношения всегда начинаются с простоты, легкости, понимания и веселья. У нас, как и у многих, были некоторые моменты, которые нас не устраивали, но мы делаем много различных практик с Маратом для того, чтобы наша близость росла. Всегда найдется кто-то умнее, красивее, сильнее, моложе и богаче тебя, но все эти вещи не могут «перевесить» вашу близость. Ведь, в первую очередь, ты выстраиваешь крепкие доверительные отношения с партнером, а не демонстрируешь ему свою привлекательность. Именно эта близость всегда должна быть на первом месте. Про себя я могу сказать, что моя семья дает мне огромный ресурс, почву для вдохновения и импульс действовать и двигаться вперед. То, что дала мне моя семья — это огромное счастье, я также транслирую это в своем блоге.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как ты пришла к тому, что хочешь снять небольшой документальный социальный фильм о домашнем насилии? Какая у него цель?

Я поставила себе цель рассказать о социальных женских проблемах в России. Самое страшное, что их огромное количество. Одна из таких тем — это акушерское насилие (когда с девушкой на родах врачи ведут себя непрофессионально, могут кричать или психологически давить на человека, который и так находится в стрессовой ситуации). Это видео получило большой отклик аудитории: его посмотрели более двух миллионов человек, и много женщин рассказали свои истории в комментариях. Важно сказать, что над своими проектами я работаю не одна, а с командой, которая помогает мне все реализовывать и принимает активное участие в разработке идей. Как раз одна из девочек в фильме — это моя коллега Александра, она очень активно работала над проектом и даже сама стала спикером и дала предельно честное интервью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Какой главный совет ты можешь дать всем девушкам, которые переживают или сталкивались в прошлом с абьюзом?

Когда я была маленькой мой папа бил маму. Я точно знаю, что единственное, что вы можете сделать — это завершить отношения с таким человеком. Если вам морально тяжело это сделать — обратитесь к психологу. Если боитесь — обратитесь к специальным фондам, которые помогут выйти из таких отношений. С одним фондом мы совместно сделали методичку, которая называется «Как уйти от абьюзера», она содержит в себе информацию о том, как себя правильно вести, как написать заявление в полицию, как вести себя дальше. Я считаю, очень важно решиться на этот шаг.

Как изменилась твоя жизнь с появлением ребенка? Изменились ли ваши отношения в паре?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Я однозначно могу сказать, что стала счастливее. Для меня ребенок — это вечный источник счастья. Знаю, что сейчас часто говорят, что мамам нелегко, что это большой труд. Это действительно так, но это еще и удовольствие и любовь. Конечно, к детям нужно подходить осознанно. Важно, чтобы вы оба хотели не просто завести ребенка, но и вырастить его счастливым человеком. Еще я могу сказать, что дети — это настоящий усилитель вкуса. Если у вас были крепкие гармоничные отношения, то они станут еще лучше, а если между вами были конфликты, то ситуация усугубится. Ни в коем случае не хочу сказать, что дети приводят к расставанию, это совсем не так, важно, чтобы женщины это понимали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как научиться любить себя? Что может помочь достичь гармонии с собой? С чего начинался твой блог? Как ты пришла к тому, что хочешь делиться информацией о сексе и женском организме с другими девушками?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Любить себя — это такая же привычка, которую необходимо внедрять в свою жизнь. Что для тебя лично значит любить себя? Для кого-то это маникюр и педикюр, для кого-то свободное время для чтения книг, для кого-то покупка новой сумки. Важно определить для себя, что приносит тебе приятные ощущения. Еще один очень важный пункт заключается в том, что любовь к себе неразрывно связана с телом. Если у тебя проблемы со здоровьем, ты не можешь быть до конца счастлива. Я всем советую обратить внимание на свое тело. Порой оно знает намного больше, чем психологи и коучи. Научитесь взаимодействовать со своим телом, отслеживать свое дыхание. И, конечно, важно «познакомиться» и наладить контакт со своей вагиной, чтобы «собрать этот пазл» до конца.