Количество заболевших коронавирусом в России выросло до 438 человек

Количество заболевших коронавирусом в России выросло до 438 человек
Legion-Media

В Москве за последние сутки зафиксировали 71 случай заражения COVID-19. Количество заболевших коронавирусом в России увеличилось до 438 человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Число россиян, заразившихся коронавирусом, к сожалению, растет с каждым днем. На прошлой неделе медики фиксировали примерно одинаковое количество новых зараженных: за сутки их было в районе пятидесяти человек. Вчера было зафиксировано наибольшее количество заболевших — 61 человек. Сегодня пациентов стало больше.

За последние сутки в Москве зафиксирован 71 случай заражения SARS-CoV-2. Заболевшие посещали страны повышенной опасности. Общее число заболевших коронавирусом в стране увеличилось до 438 человек. При этом за прошедший день выздоровел еще один человек. Всего болезнь победили 17 россиян. Об этом сообщается на официальном сайте, посвященном борьбе с эпидемией.

17 россиян победили коронавирус
17 россиян победили коронавирус
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По распоряжению правительства из-за распространения опасной болезни приостановлена всероссийская диспансеризация. Плановые медицинские осмотры взрослых граждан и диспансеризация отдельных групп населения перенесены на неопределенный срок.

Из-за эпидемии все школы в стране закрыли на карантин. Школьники, которые с 23 марта ушли на весенние каникулы, останутся дома до 12 апреля.

Пандемия вынудила россиян скупать медицинские маски. За считанные дни во многих аптеках были разобраны все запасы. Сегодня стало известно, что в Россию из Китая самолет ВКС доставил первую партию масок – это 25,5 миллиона штук. Маски в первую очередь будут направлены в регионы, чтобы обеспечить аптеки, медработников и волонтеров.

Ранее переболевшая коронавирусом врач рассказала о его симптомах. О звездах, которые заразились COVID-19, читайте в нашей статье.