Британскую пару, которая 10 лет ищет пропавшую в три года дочь, затравили в Сети

RexFotodom

В 2007 году произошла история, которая взбудоражила весь мир. Британские врачи Джерри и Кейт Макканн (Gerry and Kate McCann) отправились в Португалию, чтобы провести отпуск на побережье Атлантического океана. Жизнь супругов оборвалась, когда из гостиничного номера отеля украли их трехлетнюю дочь Мэдлин, поиск которой продолжается и по сей день.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В начале мая 2007 года супруги Кейт и Джерри отправились в отпуск в городок Райя-да-Луш. Вместе с родителями полетели и дети: близнецы Амели и Шон, а также трехлетняя дочка Мэдлин. 3 мая родители, как обычно, уложили детей спать, а сами отправились в ресторан неподалеку на ужин с друзьями. Через некоторое время Кейт решила проведать детей. Подойдя к номеру, она увидела, что входная дверь и ставни открыты. Испуганная миссис Джерри побежала внутрь. Близнецы спали, а кровать Мэдлин была пуста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Через несколько часов весь город стоял на ушах. Все силы были брошены на поиски пропавшей девочки. Тем временем родители стали вспоминать последние дни, проведенные с дочкой, и нашли кое-что подозрительное. Так, за завтраком в день похищения девочка задала очень странный вопрос. Она спросила, почему ночью никто к ней не пришел, когда она звала на помощь. В тот момент никто не предал значения этим словам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спустя несколько месяцев знакомая мамы Мэдди вспомнила, что в злополучную ночь она видела в отеле мужчину с ребенком в пижаме на руках. По описаниям женщины был арестован 33-летний британец Роберт Мурат. Именно он шел ночью по гостинице, но на руках он нес собственную дочь. Мурата отпустили.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джерри и Кейт решила создать фонд Мэдлин, который за несколько суток собрал более 20 миллионов фунтов. Однако даже огромная сумма не помогла им выйти на след пропавшей дочери. Вскоре Джерри и Кейт создали группу в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), где делились всеми подробностями поисков дочери. Тут родители столкнулись с другой проблемой – их начали травить в Сети.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Только 20% британцев верит в невиновность родителей. Большинство убеждены, что Кейт сама убила дочь и спрятала тело, а Джерри попросту покрывает свою жену. К хейтерам в соцсетях присоединилась и полиция Португалии, которая с самого начала подозревала родителей. Однако правоохранительные органы не сумели доказать это. В этом марте Кейт и Джерри удалили аккаунты в соцсетях. Они не выдержали травли.

Прошло уже десять лет с момента начала поисков. У следствия как не было догадок о том, куда пропала девочка и кто ее украл, так и нет. Родители Мэдлин потратили более 16 миллионов фунтов, чтобы найти дочь – все безуспешно.

Alexandra Kuptsova
Alexandra Kuptsova 30 Марта 2017, 00:54
Марьям и Тамилла работали в разных отделения, Не хватает буквы Х.
Наталья Иванова
Наталья Иванова 29 Марта 2017, 13:40
Боже, кто пишет эти статьи? "в злополучную ночь она видела в отеле мужчину с ребенком в пижаме на руках", "В этом марте Кейт и Джерри удалили аккаунты в соцсетях". Может всё таки в марте этого года? У меня глаза слезятся от прочитанного. Ну, ладно, Бог с ним. Ситуация и правда очень странная. Никаких зацепок, улик, только показания родителей и то уже когда преступление было совершено по факту. Были ли подобные похищения детей в этой местности из отелей или вообще похищения детей? Родителей на детектор лжи и не мешало бы проверить их адекватность у психологов (могут врать)
Анжелика Кабасакальян
Анжелика Кабасакальян 28 Марта 2017, 02:34
Действительно, очень странная история! Пропал ребёнок, но нет ни единого следа... Так не бывает!!! Что-то тут е чисто! Да и оставить малышей одних, это реально наказуемое дело! Даже, если родители не причастны к исчезновению ребёнка, их надо наказать за преступную халатность!!!
Игорь Талпа
Игорь Талпа 25 Марта 2017, 22:40
Я в шоке.Обвинять родителей без веских доказательств и травить их в соц.сетях.Господь покарает виновного и накажет обидчиков.Мне кажется ,что девочки нет.Очень жаль ,что так вышло.