«Толстая и страшная? Летай в России!»: «Аэрофлот» опроверг обвинения стюардесс

«Толстая и страшная? Летай в России!»: «Аэрофлот» опроверг обвинения стюардесс

Недавно разгорелся громкий скандал: стюардессы «Аэрофлота» рассказали изданию «Радио Свобода» о том, что авиакомпания предумышленно сняла их с международных рейсов из-за того, что сотрудницы носят форму больше 46-го размера и их возраст уже больше 40 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Авиакомпания ответила на обвинения своих сотрудников.

«В своей кадровой работе "Аэрофлот" неукоснительно придерживается положений российского законодательства. Это подразумевает категорическое неприятие дискриминации работников по внешним данным, возрасту, расовому и гендерному принципам, политическим и религиозным взглядам и тому подобного.

Практически все приведенные факты не нашли подтверждения, о чем было сообщено редакции «Радио Свобода». Однако журналист радиостанции, направив формальный запрос в пресс-службу «Аэрофлота», предпочел выпустить материал, основанный исключительно на слухах и домыслах, не дождавшись официального комментария от авиакомпании», — гласит официальное заявление авиакомпании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По каждому пункту обвинений была проведена служебная проверка, в ходе которой выяснилось, что сама 41-летняя стюардесса Евгения Магурина, которая и выступила с претензиями, в прошлом году налетала 818 часов при норме в 800. Авиаперевозчик сообщил, что в 2016 году только 4 стюардессы от 56 до 60 лет не были допущены к выполнению полетов по состоянию здоровья, а 98 бортпроводниц, уже достигших пенсионного возраста, допущены были.

Иван Николаев
Иван Николаев 25 Февраля 2017, 16:41
Летал не так давно за границу и была стюардесса далеко за 40 и далеко не красавица. Всё от авиакомпании зависит..
יעקב ויצ'חייזר
יעקב ויצ'חייזר 23 Февраля 2017, 21:55
Как там у Высоцкого...прошла вся в синем стюардесса как принцесса,надёжная как весь гражданский флот.Ну могу себе представить 60-летнюю принцессу весом за 70-80 кг. Пришлось бы песню переписывать.
Юля Миронова
Юля Миронова 23 Февраля 2017, 19:58
Не только в Аэрофлоте . Дискриминация по возрасту везде. Может кроме продуктовых магазинов и профессии уборщицы.