18+

Изувеченная мужем Маргарита Грачева — о жизни после трагедии: «Скучаю по рукам»

Изувеченная мужем Маргарита Грачева — о жизни после трагедии: «Скучаю по рукам»
Кадр из видео

Жительница Серпухова Маргарита Шейкина (Грачева), которой в декабре прошлого года супруг Дмитрий Грачев из-за ревности отрубил кисти рук, выписалась из больницы. Врачи чудом спасли девушке одну руку, и сейчас она старается вернуться к прежнему образу жизни. Маргарита стала героиней передачи Андрея Малахова «Прямой эфир». На шоу она рассказала о трагедии, отношениях с мужем и своем самочувствии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Маргарита Грачева / «ВКонтакте»

Маргарита рассказала, что полгода до трагедии они с Дмитрием жили как соседи, а не супруги, поэтому она подала на развод. По словам девушки, именно ее желание расторгнуть брак повлияло на супруга. Когда Маргарита попросила Дмитрия подвезти ее до работы, он согласился, однако по дороге неожиданно свернул в лес. Там мужчина начал пытать жену и обвинять в том, что она разрушила их семью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас уже бывший супруг Маргариты находится в СИЗО. Однако даже за решеткой он не оставляет ее в покое. Мужчина считает, что Маргарита должна его простить и дождаться освобождения. Девушка призналась, что не держит на него зла, но хочет, чтобы он осознал, что натворил.

Недавно Маргариту выписали из больницы. Сейчас ей приходится учиться жить без рук. Врачи спасли ей одну кисть, но пока она не двигается. Девушке требуется длительная реабилитация. «Счастье в мелочах. Я так хочу за руль сесть, перевернуть книжку, погладить детей, застегнуть молнию. Даже попить кофе, он не такой вкусный, когда тебя им поят», — рассказала Маргарита.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Детям девушка сказала, что попала в аварию. Раскрыть им правду она не решилась, да и психологи посоветовали пока этого не делать.

Маргарита призналась, что управляться с детьми ей стало сложнее. «Для меня пока все это суматошно, потому что дети, они бегают. Но сами стараются все делать, накрываться одеялом, одеваться. Ну, они и были самостоятельными. Старший – молодец, помогает мне куртку расстегивать. Мне еще тяжело. Для них же все как и раньше. Они бегают, носятся. А мне пока тяжело, полежать хочется», — призналась молодая мама.

В студию передачи пришла мама Маргариты. Женщина беспокоится за жизнь дочери, ведь бывший муж из тюрьмы угрожает ей расправой. Сама девушка считает, что Дмитрий может довести свое дело до конца – убить ее. Гости в студии посоветовали Маргарите попросить защиты у государства.