Тотальное очищение: зачем нужен пилинг для кожи головы

Тотальное очищение: зачем нужен пилинг для кожи головы

Пилинги для лица для многих девушек давно стали любимой процедурой, а вот эксфолиация кожи головы все еще остается из области ноу-хау. Вместе с тем это необходимая процедура ухода, которая максимально очищает и обновляет кожу. Почему кожу головы тоже необходимо пилинговать и как часто? Специально для Thevoicemag.ru рассказывает Ирина Акопян — блогер и основательница бренда по уходу за волосами Irforia.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У пилинга для кожи головы такая же задача, как и у пилинга для лица. Он должен удалять ороговевшие, омертвевшие клетки кожи и максимально ее очищать. Обновленная, чистая кожа более восприимчива к питательным веществам, а значит, ваши любимые маски, бальзамы, ампулы и уходы для волос сработают в разы эффективней. Кожа будет лучше «дышать». Волосы будут более здоровыми, станут быстрее расти.

Какие бывают пилинги для кожи головы?

Пилинг может быть механический или химический. При механическом очищении используют скрабы с абразивными частицами или гоммажи. Это довольно поверхностное очищение, а абразивные частицы могут травмировать кожу, если она очень чувствительная. При химическом используют специальные косметические препараты с кислотами или ферментами, которые позволяют роговому слою сойти быстрее и стимулируют обновление кожи. Это более глубокий тип пилинга.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Можно ли делать пилинг дома?

Сегодня есть много средств с функционалом пилинга, которые подходят для самостоятельного ухода. Среди продуктов моего бренда Irforia тоже есть такое средство. Мы разработали специальный очищающий гель Scalp Care без кислот и абразивных частиц с большим содержанием гиалуроновой кислоты. Он относится к химическому типу пилинга, но не содержит кислот. В его составе ферменты, поэтому гель более деликатный и прост в применении. В отличие от кислотного им невозможно сжечь кожу или волосы, при этом он дает максимально глубокое очищение. Гель наносят на сухую кожу головы, массируют в течение минуты. После оставляют на голове на 15 минут и смывают теплой водой. За счет отсутствия кислот и твердых частиц он действует бережно и идеально подходит для дома.

Как ухаживать за волосами после пилинга?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хороший пилинг экстремально очищает кожу, после чего она готова ко всем типам ухода. Сразу после пилинга используйте шампунь, лучше увлажняющий. Далее бальзам, любимую маску, сыворотку для кожи головы или стимуляторы роста. Сейчас кожа как никогда восприимчива к уходовым средствам, используйте этот момент.

Как часто использовать?

Если мы говорим о домашнем пилинге, частота использования зависит от вашего типа волос. Для сухой кожи головы рекомендуется один раз в месяц. Девушки с жирным типом волос могут использовать пилинг чаще — например, раз в две недели.

Что будет при регулярном применении?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Постоянно используя пилинг, вы нормализуете работу сальных желез. Кожа головы будет активно обновляться, волосяные луковицы будут получать больше полезных и питательных веществ. Волосы тоже скажут вам «спасибо». Порой они ломкие и тусклые из-за того, что мы перегружаем их укладочными средствами. Регулярное применение пилинга вернет волосы по всей длине к жизни, подарит легкость и блеск. Волосы будут расти быстрее, выглядеть более здоровыми и дольше оставаться чистыми. Здоровых и красивых вам волос!