В Абхазии запретили аборты, независимо от причин и показаний

В Абхазии запретили аборты, независимо от причин и показаний
Legion-Media

В Абхазии официально запретили аборты. Теперь женщины, которым даже по состоянию здоровья необходимо прервать беременность, будут рожать. Об этом рассказал «Интерфаксу» депутат Саид Харазия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Дети есть оплот и будущее любого государства, ребенок есть продолжение человеческого рода, а значит, продолжение и абхазского рода. Согласно конституции, абхазское государство гарантирует сохранение прав человека с момента его рождения», — заявил чиновник.

Соответствующую поправку к Конституции республики региональный парламент принял во втором чтении. Эта поправка не предполагает возможность прерывания беременности, если даже положение угрожает здоровью матери.

За запрет законов проголосовали 25 из 35 депутатов, двое воздержались от ответа, и лишь двое выступили против.

В России сенатор Елена Мизулина внесла три законопроекта, ограничивающие проведение абортов в России. Правда все ее инициативы не были поддержаны.

Ольга Лисова
Ольга Лисова 31 Декабря 2015, 18:53
Я бы при таком раскладе вообще отказалась выходить замуж и рожать.
Ольга Лисова
Ольга Лисова 31 Декабря 2015, 18:52
Женщины для стран третьего мира - всего лишь инкубаторы по производству рабов и пушечного мяса. А мужчины - пушечное мясо.
Ольга Маргарит
Ольга Маргарит 02 Января 2016, 07:24
Очевидно, так и будет. Я читала, что священники советуют каяться даже после внематочного аборта. Жуть...
Ольга Лисова
Ольга Лисова 31 Декабря 2015, 21:22
А если внематочная, то на это депутаты ответят "На всё воля божья".
Ольга Маргарит
Ольга Маргарит 31 Декабря 2015, 00:18
А если внематочная? Ведь известно, что без аборта в этом случае умрут заведомо и мать, и дитя. Что за? А еще говорят, что Беларусь - последняя диктатура Европы...
Tatiana G.
Tatiana G. 29 Декабря 2015, 15:20
Какой ужас...
Vikki Coil
Vikki Coil 23 Декабря 2015, 22:00
У нас конечно веселая страна, но я надеюсь, у нас такого никогда не будет.
Muranna
Muranna 23 Декабря 2015, 21:40
Депутаты же мужчины - им не рожать. Балбесы!(эт если без матов). А в сочинские гинекологические кабинеты встанет очередь из братской республики.
Vikki Coil
Vikki Coil 23 Декабря 2015, 22:01
а еще больше половины, и выносить дитя толком не могут.
Mary0Kule .
Mary0Kule . 23 Декабря 2015, 10:08
да, не я думаю, без поправок будет, шпили-вили и знакомый доктор все сделает без последствий. Это же Кавказ.
Theo Большеничеговамненадо
Theo Большеничеговамненадо 23 Декабря 2015, 07:08
куда катится мир.... по статистике из 35 человек - 25 клинические идиоты?... Поправки начнутся тогда, когда чья-то жена/сестра/дочь из числа этих, простите, выродков, встанут на пороге жизни и смерти по мед.показаниям. Остальное их не волнует.
Ольга Лисова
Ольга Лисова 31 Декабря 2015, 21:20
Скоро до ИГИЛа доживемся. Сначала запретят женщинам аборты, а потом запретят без паранджи на улицу выходить.
Марина
Марина 23 Декабря 2015, 05:55
МДА.... Какие то средневековые порядки опять начинаются. Так скоро и до сжигания ведьм доживем. И это в 21 веке
Марина Кордова
Марина Кордова 22 Декабря 2015, 23:02
Привет из средневековья... Страшно жить в мире, где "просвещенные" политики могут в любой момент принять такой закон и в России, заручившись поддержкой РПЦ
Mary0Kule .
Mary0Kule . 22 Декабря 2015, 22:05
Собрались как-то Саид с Асланом и запретили Эмме делать аборт. Сделали реверанс в сторону МП РПЦ и кассу гинекологам Краснодарского края.
Надежда Романова
Надежда Романова 22 Декабря 2015, 21:07
Это они так хотят увеличить население своей республики? Мне искренне жаль этих женщин.
Эльмира Романова
Эльмира Романова 22 Декабря 2015, 20:44
Гнать в шею эту тупую кучку депутатиков!!! Хотят переполненных детских домов слабоумными детками)) Дожились, в 21 в. женщинам приказывают рожать. Бред.
Katya Volkova
Katya Volkova 22 Декабря 2015, 18:46
Как-то жестоко однако, я за детей, против абортов, но это уже перебор, мало ли что со здоровьем правда,жуть.
Катерина
Катерина 22 Декабря 2015, 17:33
Да уж... Разве это вообще не нарушение прав человека?
Наталия Севастьянова
Наталия Севастьянова 22 Декабря 2015, 16:53
добавьте еще-риск умереть при родах и прочие патологии, угрожающие жизни - рожаю! браво! да будет жизнь!
Натали Сорокина
Натали Сорокина 22 Декабря 2015, 16:44
То есть меня изнасиловали - я рожаю. Ребенок заведомо больной - я рожаю. Погиб отец ребенка, у меня нет средств к существованию - я рожаю. Или умираю от подпольного аборта? Чудесный подарок женщинам Абхазии на Новый год.