Три причины отправиться в Грецию вместе с Domotel Hotels & Resorts

Три причины отправиться в Грецию вместе с Domotel Hotels & Resorts

Наследница богатейшей культуры, колыбель современной западной цивилизации, родина Олимпийских игр и театра – да, это Греция, одна из самых популярная стран в мире для путешествий. Греческие острова известны своей роскошной красотой, но в то же время, основная часть страны, расположенная в южной части Балканского полуострова, более доступна, не менее красиво и идеально подходит для тех, кто любит путешествия в движении. Материковая Греция – это полная свобода и огромное количество впечатлений от того какая разная страна в пределах нескольких часов езды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По прилету в Афины арендовать автомобиль можно прямо в аэропорту. Большой выбор международных и местных компаний, которые всегда под рукой, помогут подобрать автомобиль для любых потребностей и целей. Для проживания рекомендуем выбрать греческую сеть отелей Domotel Hotels & Resorts, на сайте которых вы можете забронировать отель в любой части материковой Греции: от отеля у подножья горы Парнас до городского курорт на берегу моря в Волосе, Фессалия.

История

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Познакомиться с историей одного из старейших городов планеты и столицы Греции, Афин, невозможно разместившись только в небольшом отеле в центре города. Захватывающие дух памятники архитектуры, богатое культурное наследие и многовековая история этого города расположены по всему мегаполису. Мы рекомендуем остановиться в историческом поместье с собственной зеленой сосновой рощей — в бутик-отеле Domotel Kastri. Окруженный множеством зелёных насаждений, воздух вокруг Domotel Kastri наполнен чистейшим кислородом и атмосферой умиротворения. Сохранившийся исторический облик здания и полностью обновленный интерьер отеля в сочетании с греческим гостеприимством мирового-класса и высоким качеством сервиса сделают ваш отдых в Афинах запоминающимся и позволят удобно и беззаботно передвигаться на машине по окрестностям Афин и наслаждаться историей окрестностей города. Центр Афин расположен всегда в 20 минутах езды от отеля, куда гостей доставляет бесплатный шаттл.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Горы

Помимо райских пляжей, превосходной традиционной греческой кухни и памятников архитектуры, Греция славится своими горными пейзажами, большим биоразнообразием, уникальными лесами, а также большим разнообразием флоры и фауны. Огромное количество маршрутов для скалолазания, покорения вершин и наблюдения за дикой природой удовлетворят потребности туристов всех возрастов. Получить глоток свежего воздуха и насладиться завораживающими закатами можно остановившись в исторической деревне Арахова в уникальном горном курорте Domotel Anemolia. Из окон комфортабельных номеров открывается роскошный вид на долину Дельфы и горный хребет Парнас. Благодаря своему расположению гости курорта смогут быстро добраться до близлежащих археологических раскопок в Дельфах, живописной рыбацкой деревни Галаксиди, византийского монастыря Осиос Лукас и гор Парнас. В летнее время курорт притягивает любителей пеших прогулок и катания на горных велосипедах, а зимой превращается в современный горнолыжный курорт куда съезжаются не только туристы, но и местные жители близлежащих городов Греции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Море

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Насладившись горными пейзажами и чистым воздухом следующей точкой маршрута на метрике Греции безусловно должно стать побережье. Благодаря чистейшей воде, всемирно известным пляжам, отмеченных европейским Голубым флагом, материковая Греция может предложить столько же красоты, сколько и острова. Сделать остановку рекомендуется также в одном из отелей сети Domotel Hotels & Resorts, все из которых гарантируют греческое гостеприимство и комфортабельный отдых после морских экскурсий. Так, на берегу чистейшей голубой воды Эгейского моря расположен 5-звездочный Domotel Xenia Volos — единственный прибрежный отель в городе Волос. Из окон номеров открывается вид на залив Пагасетик и горный хребет Пелион, одно из самых красивых и зеленых мест в Греции, притягивающее туристов своей круглогодичной доступностью и красотой. Кроме экскурсий по окрестным достопримечательностям гости отеля могут пройти оздоровительные процедуры в SPA и Wellness центре отеля, где ключевым активным элементом являются морские водоросли. Данный продукт собирают в сертифицированном морском парке, одном из крупнейших, естественных и охраняемых «полей» морских водорослей. Активные морские ингредиенты, в том числе морские водоросли, доказали, что являются наиболее эффективным терапевтическим методом для улучшения здоровья и возвращению естественной красоты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конечно, главная цель Domotel Hotels & Resorts и Вашей поездки остается неизменной: предложить греческое гостеприимство, которое подарит гостям незабываемые впечатления и оставит приятные воспоминания, от которых захочется вновь и вновь возвращаться на родину Богов. Откройте для себя больше мест по всей Греции с Domotel Hotels & Resorts.