Новый шеф-повар и новое меню в ресторане «Рыба мечты»

Новый шеф-повар и новое меню в ресторане «Рыба мечты»

Должность шеф-повара рыбного ресторана «Рыба мечты», главная специализация которого – дикая рыба и морепродукты с Дальнего Востока, занял молодой и амбициозный Андрей Федосеев. Андрей родился в Смоленске, набирался опыта в Москве, затем на четыре года уехал работать во Владивосток, где ставил кухню «Винного бара» и запускал стартап «gastrobar Oldfashioned», а параллельно ездил на стажировки в знаковые рестораны Франции, Испании и Дании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Этой осенью Андрей практически полностью обновил меню «Рыба мечты». Презентация новых блюд состоится 25 октября: гостей приглашают познакомиться с новым шефом и оценить его кулинарный стиль на ужине из семи перемен.

Начнется гастрономический вечер с закуски из дальневосточного гребешка с эстрагоном и юдзу, далее подадут дикий лосось, маринованный на кухне ресторана по фирменному рецепту, со жженым маслом. Третье блюдо в стиле surf&turf знаменует введение в меню мясных блюд (впервые с открытия!) и начало сотрудничества с фермерским экохозяйством в Калужской области «Варваренки» – это тартар из говядины с копченым сыром и вяленой устрицей. Затем последует магаданская креветка с апельсиновым маслом, васаби и страчателлой. Основных блюд два: синекорый палтус с миндалем и цветной капустой, представленной в двух текстурах, и говяжья вырезка с пряной морковью и шпинатом. На десерт – мусс из черной смородины. В развлекательной программе – акустическое джазовое трио. Стоимость дегустационного сета (включено два бокала вина) – 4000 р.

Ул. Садовническая, 57

8 (495) 127-08-88