Смертельная пластика: врач из Москвы угодил в колонию на шесть лет

Смертельная пластика: врач из Москвы угодил в колонию на шесть лет

Мещанский суд Москвы 22 сентября вынес приговор врачам частной клиники пластической хирургии «Миландж». Из-за операций, которые сделали медики этого центра, три пациентки скончались.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коммерческая клиника пластической хирургии в Москве прогремела на всю страну из-за ряда, мягко говоря, неудачных операций. Столичные красавицы обращались за помощью к медикам для исправления своих недостатков. Однако результаты хирургического вмешательства их расстраивали. По информации издания «РЕН ТВ», из семи пациенток, которые ложились под нож врача-анестезиолога Льва Хритинина и его помощницы, старшей медсестры, Ларисы Савельевой, пришли в себя только четыре.

Одна из выживших клиенток больницы Софья Тимакова рассказала, что пришла туда за обычной ринопластикой, но в ходе операции она едва отправилась на тот свет. Женщине повредили легкое и занесли заразу в кровь. У пациентки появился сепсис.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Женщина умерла после пластической операции

Подобная ситуация произошла с другой клиенткой, Юлией Курилко-Рюминой. Женщина сообщила журналистам «НТВ», что ошибка врачей чуть не забрала ее жизнь. После коррекции носа в частной клинике пациентку в критическом состоянии прямо с операционного стола доставили в городскую больницу. Там медикам пришлось выводить красавицу из комы. «Есть некоторые проблемы со зрением, они сохранились после операции. В целом реабилитировалась, прошло три года. Это было тяжело для моих родных пережить — удастся ли мне выбраться или нет», — посетовала жертва пластической хирургии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За исправлением носовой перегородки обратилась к пластическим хирургам Каролина Саркисян. Кстати в ее случае процедура прошла хорошо, однако женщина всё равно очнулась в другой больнице. По словам Каролины, «анестезиолог Лев Хритинин дал четыре таблетки сильнодействующего снотворного», после которых она не могла проснуться и впала в кому. Врачам пришлось спасать ситуацию: «Мало того, что они кололи в меня непонятно что. Хитрин умудрился проколоть артерию. Они понимали, что не справляются. Меня увезли под адреналином». Из-за этого «непонятного» лекарства пациентка отекла, и ее вес составил 120 килограмм.

К сожалению, не всем пациенткам клиники посчастливилось выкарабкаться с того света. Три женщины из-за врачебной ошибки скончались в клинике после операций. Одной из жертв стала 40-летняя клиентка. Она легла под нож, чтобы сделать пластику живота. После процедуры ей стало нехорошо. Женщина звала медсестер на помощь, но пациентке в ней отказали. «На следующий день ее отправили в больницу Боткина. Через полтора часа остановилось сердце», — процитировали слова сестры погибшей журналисты «НТВ».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Врача-анестезиолога отправили в колонию на шесть лет

Одним из главных подозреваемых по этому делу проходил Лев Хитрин, врач-анестезиолог. Но медик до последнего отрицал свою вину. «Меня обвиняют в том, что я исполнял обязанности главврача, хотя по трудовой я анестезиолог-реаниматолог. Все, что нужно было сделать для пациентов, я сделал».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Следователи же утверждают, что Хитрин, как и все сотрудники клиники «Миландж», совершили преступление. Во-первых, медики работали без лицензий. Во-вторых, что касается случая врача-анестезиолога, его правонарушения были связаны с дозировкой лекарств и их сроками годности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По решению судьи Лев Хитрин отправиться в колонию строгого режима на шесть лет. Об этом сообщает «Московский Комсомолец». На два года лишиться свободы его помощница Лариса Савельева, которую анестезиолог когда-то повысил до должности старшей медсестры.

К слову, летом 2021 года суд признал виновным одного из хирургов клиники «Миландж» Сергея Морозова. Он уже отбывает наказание в колонии. До сих пор правоохранители разыскивают руководителя медцентра Анну Сивакову и второго хирурга, причастного к смертельным операциям.

Вы когда-нибудь делали пластическую операцию?
Да
Нет