Пьяница пнул женщину в живот ногой в пабе, и она потеряла ребенка

Пьяница пнул женщину в живот ногой в пабе, и она потеряла ребенка
Getty Images

Роджер Бигрейв выпивал в баре при гостинице Market House Inn, расположенной в Дортмуте, Девон. Мужчина захотел отправиться на улицу со стаканом, но сотрудник заведения запретил ему покидать помещение. Тогда мужчина разозлился и пнул ногой в живот беременную женщину, которая попалась ему на пути. Будущей матери, находившейся на 28-й неделе беременности, пришлось перенести экстренную операцию кесарева сечения, но ее маленькая дочь родилась мертвой. Роджера заключили под стражу и отправили под следствие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Паб при отеле, где произошло нападение
Паб при отеле, где произошло нападение
Getty Images

Прокурор Адриан Чаплин, который ведет это дело, сообщил королевскому суду Плимута, что в день нападения Бигрейв выпил около десяти пинт сидра. Мужчина отдыхал со своим племянником, а потом взял стеклянный стакан на барной стойке и решил покинуть с ним заведение, но сотрудник паба сделал ему замечание и попросил перелить в пластиковую тару, а потом уже идти дальше. Бариста даже подал стакан Бигрейву, но тот разбушевался и устроил драку. Пострадавшая находилась в баре со своей сестрой и попала «под раздачу», сообщает Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во время разборок пострадавшая беременная женщина попыталась утихомирить разбушевавшегося Роджера и, когда тот стал распускать руки в ходе перепалки, зелепила ему пощечину. В ответ мужчина пнул ее ногой в живот. А затем переключился на сестру пострадавшей: Бигрейв стащил вторую женщину со стула на пол и повредил ей лодыжку. На видеозаписи из паба, приобщенной к делу, видно, что после пинка в живот пострадавшая вышла из заведения и какое-то время сидела на улице, а затем её увезли в больницу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Бигрейв до заключения под стражу
Бигрейв до заключения под стражу
Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хотя Роджер Бигрейв не признает своей вины и считает, что беременная женщина и её сестра пострадали случайно, прокурор, ведущий дело, настаивает на том, что нападение было умышленным и жестоким. Сотрудница бара Энн Темпертон, присутствовавшая при инциденте, подтвердила в свидетельских показаниях, что Бигрейв вел себя отвратительно и преднамеренно напал на потерпевшую и ее сестру. Темпертон подтвердила, что потасовка был бессмысленной и жестокой. «Когда Бигрейв устроил разборки, он был явно не в себе. Он вел себя агрессивно и бросался на людей. Пострадавшая попыталась его успокоить, так как они были знакомы, но Роджер словно ничего не видел и не слышал. Он пнул женщину в живот, а потом схватил ее сестру за волосы и поволок на пол», — сказала Энн.

Судебный процесс над мужчиной пока продолжается.

Избиения — вещь непростительная, и их нельзя терпеть ни в каком случае. Ни от посторонних, ни уж тем более от близких людей. Хотя некоторые верят, что «один раз не считается», и не поддерживают наказание за домашнее насилие. А что об этом думаешь ты?