«Она нас доводила»: в Москве свекр застрелил бывшую невестку из ружья

«Она нас доводила»: в Москве свекр застрелил бывшую невестку из ружья

В ночь на 21 сентября москвич Николай Голубев убил бывшую невестку из охотничьего ружья в подъезде. Причиной жестокой расправы с 35-летней женщиной стал развод с его сыном.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как сообщает телеканал РЕН ТВ, 66-летний мужчина караулил Анну Голубеву у подъезда на улице 2-й Владимирской. Пенсионер знал, что в это время она должна была вернуться с работы домой.

Бывший свекр подкараулил женщину в подъезде
Соцсети

Женщина поднялась на лестничную клетку. Пока она разговаривала по телефону с юристом, бывший свекр навел на нее ружье и выстрелил несколько раз в голову. От полученных травм Анна скончалась на месте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мужчина недолюбливал экс-невестку «из-за раздела имущества с его сыном в ходе развода», — пишет ТАСС. Вероятно, после того как семья Голубевых распалась, большая часть нажитого вместе состояния перешла в собственность Анны. Более того, с ней же осталась и их общая пятилетняя дочь.

По словам бывшего свекра, он решил выжить ненавистную женщину из квартиры: сначала он хотел напугать экс-невестку, но в последний момент всё же выстрелил в нее.

Жена Николая Голубева Наталья добавила, что бывшая невестка последние пару лет жила с другим мужчиной. По мнению пенсионерки, новый ухажер жертвы приставал к ребенку.

«Она два года нас доводила. Стала носиться за каким-то мужиком, будучи замужем. Муж работал одно время директором при лизинг-бизнесе, потом — главным энергетиком в Бауманском институте. Чтобы она имела должность, он ушел с должности, а потом, когда начали разводиться, он опять вернулся на работу в должности инженера. Мой муж — человек порядочный», — говорит женщина. Также Наталья сообщила журналистам, что Анна собиралась вывести ребенка из страны и продать на органы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Орудие убийства нашли на мусорке
Соцсети

Николая Голубева задержали в ту же ночь. По информации «Свободной прессы» со ссылкой на СУ СКР по городу Москве, охотничье ружье «Сайга», из которого стрелял пенсионер, правоохранители нашли в мусорном баке в десятках метров от дома.

По факту гибели женщины следователи возбудили уголовное дело. Если вину Голубева в убийстве признают, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Татьяна-Евгеньевна Кочеткова
Татьяна-Евгеньевна Кочеткова 05 Декабря 2021, 17:11
Такой бред! Кто инженером был, кто в Бауманке работал, какую должность ей обеспечили? Она преподаватель музыкальной школы была, а бывший муж врач. Интеллигентнейшая, милая женщина, пела в церковном хоре. Дочку свою любила. У свекрови кукуха съехала, а муж с сыном её бред слушали, вместо того, чтобы лечить.
Алена Шелест
Алена Шелест 07 Ноября 2021, 13:50
Ну то,что вывезти на органы ребенка это перебор ,похоже свекровь больная на голову такое выдумывать.А насчёт имущества ,что наивные такие могли бы все оформлять на себя ,а не на сына или невестку и тогда при разводе она бы ничего не получила ...