Самый жизнерадостный фильм сезона: «ГУДБАЙ, АМЕРИКА» с Дмитрием Нагиевым

Самый жизнерадостный фильм сезона: «ГУДБАЙ, АМЕРИКА» с Дмитрием Нагиевым

«Мы сняли, по-моему, неплохое и доброе кино "Гудбай, Америка". По моим ощущениям, получилась трогательная история о русской душе, хотя мы и пытались на этом не зацикливаться. С нотками бергамота и ладана, местами может быть даже полыни и мать-и-мачехи. Поэтому, если вы придете и посмотрите, мне кажется, что вам понравится, а нам точно не будет стыдно. Приходите!», — комментирует Дмитрий Нагиев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я всегда мечтал сделать кино на эмигрантскую тему. Мне это близко: из Армении переехал в Казахстан, потом в Россию, дальше пытался какое-то время жить в Штатах, когда снимал "Ограбление по-американски". Это фильм про связь с местом, где прошло твое детство, про то, что, где бы ты ни был, родина с тобой. Хотелось сделать кино в духе "1+1" или "Зеленой книги", чтобы и слезы, и улыбка. Трогательное, одним словом», — добавляет режиссер кинокартины Сарик Андреасян.

Нажми и смотри

Описание фильма:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Знаешь, что слово "тоска" есть только в русском языке? У них есть грусть, печаль, а тоска — только наша»

В центре сюжета — истории о совершенно разных людях с совершенно непохожими проблемами, но на самом деле, все наши герои страдают от одного «недуга» — пытаются забыть о своих корнях, изображая из себя американцев, забывая нехитрую истину: можно уехать из России, но нельзя перестать быть русским. Фильм о русской душе, с визуальным рядом и музыкальными треками, которые трогают душу. Это история людей живущих вдали от Родины, но чувствующих с ней связь. Родина она во всем! В маме с папой, в первой любви, в бабушкиной заботе, дедушкиных наставлениях. Это трогательное и душевное кино, сделанное достаточно тонко без лишних псевдопатриотических излишеств.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разные судьбы, разные истории: так, Виктор Сергеевич едет в Америку в гости к дочери и с ужасом обнаруживает, что его внук Пол хоть и говорит по-русски, но не понимает простых вещей, знакомых и понятных каждому мальчишке в России. Для давно обосновавшейся в Штатах беременной Юли неожиданной проблемой становится невозможность найти правильно приготовленную гефилте фиш — фирменное блюдо её любимой бабушки, которая находится от внучки далеко за океаном. Недавно переехавший в Америку Игорь всячески старается откреститься от своего русского прошлого, называя себя Джейсоном. Неунывающий Армен пытается закрепиться в США, постепенно постигая все прелести фиктивного брака.

В ролях: Дмитрий Нагиев, Владимир Яглыч, Елизавета Моряк, Юрий Стоянов, Лянка Грыу, Надежда Михалкова, Грант Тохатян, Ирина Темичева, Микаэл Арамян, Добромир Машуков, Леонид Леви, Елена Валюшкина, Ольга Тумайкина, Екатерина Васильева, Семен Стругачев, Семен Трескунов, Себастьян Сисак.