«Черное меню» в BURO TSUM

«Черное меню» в BURO TSUM

Новая коллекция блюд от Владимира Чистякова и ровно неделя на то, чтобы решить их судьбу, - BURO. TSUMпродолжает необычный эксперимент, в котором гости выступают гастрономическими экспертами. На основе их выбора и с учетом их комментариев будет формироваться следующее меню ресторана, а также кухня проекта, премьеру которого команда BURO. TSUM готовит в конце этого года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Черное меню» по традиции предложат в последнюю неделю месяца, с 21 по 27 сентября. Возле каждого блюда – пустые строчки, чтобы поставить оценку по 10-балльной шкале и оставить комментарий. Новинки не похожи на знакомый почерк шефа Владимира Чистякова – мексиканские мотивы переплетаются с ближневосточными, а соусы и маринады «отправляют» то в Японию, то в Марокко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лангустины, которые открывают сентябрьское special menu, маринуются в марокканской чермуле – ароматном масле с имбирем, чили и целым купажом других специй. Этой же чермулой заправлен жареный салат – романо и пак-чой. В компанию к перцам, сначала маринованным с цитрусами и эстрагоном, а потом запеченным, сразу два соуса – ореховый и кунжутный тахини. Тальятта из говядины, приготовленная на робате с мисо, — смелый микс Европы и Азии. А рибай и вовсе приготовлен на латиноамериканский манер carne asada с соусом из цитрусов и перца чили.

Ляжет ли кухня Ближнего Востока и Южной Америки в основу новых трендов? Клуб гастрономических экспертов в BURO. TSUM начинает второй этап голосования.