Главные события в лучших ресторанах Москвы: как провести неделю со вкусом

Эногастрономический ужин «Винная Паназия» с Владой Лесниченко в Jis Asian Bistro & Wine

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

23 мая в азиатском бистро пройдет ужин с блюдами паназиатской и европейской кухонь от шеф-повара Самата Кенжегараева и вином, подобранным одним из лучших сомелье Москвы.

Ужин будет состоять из пяти курсов, представляющих микс паназиатской и европейской кухонь. Так, на закуску гостям подадут брускетту с лососем и икрой тобико, а также мидии в спайси майо-соусе с пармезаном и красной икрой. Два главных блюда вечера – ризотто с копченым угрем и кенийской фасолью и утка на гриле с апельсиновым мисо-соусом. А на десерт – мочи с зеленым чаем и ванильное мороженое.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

К каждому блюду будут подобраны интересные винные пары, созданные на основе стилей и сортов, идеально сочетающихся с азиатской кухней: гевюрцтраминер, пино нуар, оранж и, конечно, игристое вино.

Стоимость сета составит 2900 рублей. Сбор гостей в 19:30, начало ужина в 20:00. Бронировать столики лучше заранее.

Jis Asian Bistro & Wine
Петроверигский перелоук, 2
тел. +7(495)295-25-15
Часы работы: вс-чт: 12:00-00:00, пт-сб: 12:00-01:00
Средний чек: 1000-1500 руб

Масштабное обновление меню в Larionov

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новый раздел Raw Bar и еще больше десятка новых блюд во флагманском ресторане сети.

Весна настолько сильно вдохновила бренд-шефа Михаила Кощеева на перемены, что он не просто обновил меню флагманского ресторана сети Larionov, но и сделал целый новый раздел – Raw Bar с сахалинскики креветками, свежими устрицами, карпаччо из дорадо и тартаром из лосося.

Среди других новинок меню – филе тунца Dry Age с хрустящим киноа и хумусом из моркови; классическое мясное карпаччо с трюфельным маслом, рукколой и тертыми шампиньонами, томленая утиная ножка конфи с яблочно-грушевым чатни, редисом, маслом из трав, кунжутом и сливочным соусом из сморчков. Мясоедам же точно понравятся томленые телячьи щечки в сливочном соусе на поленте с пармезаном и пудрой из оливок. Также в меню сразу два вида ризотто – с белыми грибами и кремом камамбер и черное ризотто с тигровыми креветками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На десерт же теперь предлагают мусс из карамели со сметанным кремом, ликером «Монтенегро», крошкой из бородинского хлеба, пропитанной кленовым сиропом, лаймово-имбирным гелем, грецкими орехами, свежей мятой и ржаным мороженым.

LARIONOV
Режим работы: круглосуточно
8 (499) 653 88 88
Средний чек: от 2 500 руб.
Ленинградский пр., 36 стр 31, Москва
Территория Hotel Hyatt Regency

Новое меню в ресторане «Рыба мечты»

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сезонные продукты и смешение «ингредиентов» моря и земли – главные принципы шеф-повара ресторана Андрея Федосеева этой весной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новый сезон – новое меню в ресторане «Рыба мечты». Шеф-повар Андрей Федосеев пересмотрел меню и добавил в него новые блюда с яркими летними вкусами, необычными сочетаниями ингредиентов, интересной подачей, а также ввел целый раздел с севиче, тартарами и карпаччо.
Хитами обещают стать карпаччо из говядины с водорослями комбу, красной икрой и валяной устрицей, морские гребешки с кремом из лука-порей и трюфеля и черной икрой, тартар из креветки лангустин с соусом на основе манго.

«Рыба мечты»
Ул. Садовническая, 57
8 (495) 127-08-88

Специальный десерт Театра Наций в ресторане «Бараshka» на Петровке

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Продолжить вечер после спектакля «Иранская конференция» теперь можно особым десертом в кавказском ресторане.

В честь уже нашумевшего спектакля «Иранская конференция», премьера которого состоялась 9 апреля, в дружественном Театру Наций ресторане Аркадия Новикова «Бараshka» на Петровке появился уникальный одноименный десерт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Иранская конференция» поднимает серьезные вопросы о том, кто виноват в трагедии, развернувшейся в ближневосточном регионе, а также о том, кто такой человек и в чем смысл его жизни. Найти собственные ответы на эти вопросы шеф-кондитер ресторана «Бараshka» предлагает за особенным десертом. Названный в честь постановки десерт – это настоящая восточная сладость – шафрановая пахвала. Готовят ее из рисовой муки и орехов, а подают с пломбиром и ароматным шафрановым соусом.

Попробовать десерт можно только в ресторане на Петровке.

Ресторан «Бараshka» на Петровке
ул. Петровка, 20/1
+7 495 625 2892
Средний чек: 2000 руб.