13 продуктов, категорически запрещенных в США, но разрешенных во всем мире

YouTube-канал «Интересные факты» собрал интересную информацию об ограничениях на распространение продуктов питания в США. На некоторые из них в Америке наложен строжайший запрет, и ввоз этих наименований или строго ограничен, или разрешен только по определенным условиям и правилам. Что это за странные и необычные продукты и в чем причина ограничений? Попробуем разобраться. Ведь весь мир их ест, а США — нет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хаггис — национальное шотландское боюдо из бараньих потрохов, сваренных в бараньем же желудке. Их в США запретили в 70-х и, несмотря на старания шотландцев, не снимают ограничений до сих пор.

Белужья икра. Самке белуги требуется 25 лет, чтобы достигнуть возраста, в котором она начинает откладывать икру. Из-за истощения рыбных запасов в 2005 году в Америке запретили к продаже — все во спасение природы. Ну, просто потому, что на США приходилось 60% потребления этого продукта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Про запрет на непастеризованное молоко вы, наверное, знаете. А вот про сассафрасовое масло, наверное, не слышали — его используют в качестве лекарственной добавки в Таиланде, но исследования 1979 года показали некоторую связь между этим веществом и раковыми заболеваниями.

Касу марцу — сыр из овечьего молока, отличительной чертой которого являются... личинки!

Ортоланы — еще один вид блюд, запрещенных в США. Это крошечная птичка, которую запретили ловить из-за возросшего браконьерства. В Америке поддержали инициативу.

Более подробную информацию можно почерпнуть из этого видео:

Нажми и смотри