Начались съемки нового фильма Павла Лунгина

Начались съемки нового фильма Павла Лунгина
Legion-Media

Сегодня состоялось официальное начало съемок нового психологического триллера производства кинокомпаний «Мастерская Павла Лунгина» и Art Pictures Studio. Фильм основан на сюжете оперы Петра Чайковского «Пиковая Дама», написанной по новелле Александра Пушкина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Герой фильма, молодой певец Андрей — один из невостребованных теноров в большой труппе оперного театра, мечтает о славе и деньгах. Неожиданное известие переворачивает его жизнь – в оперный театр приезжает знаменитая европейская оперная дива.

Режиссером картины выступит Павел Лунгин. Операторскую работу возьмет на себя Леван Капанадзе. Главную женскую роль картины – оперную диву Софью Майер – исполнит Ксения Раппопорт. Молодого тенора Андрея сыграет Иван Янковский.

«Специально для фильма мы записываем великолепные оперные голоса ведущих солистов Большого театра и живой оркестр из сотни человек. Мы рассказываем историю об азарте жизни, молодости, игре, ревности, страсти, любви и разрушающей жажде славы...», — сообщил Лунгин.

Все съемки состоятся в Москве и пройдут в различных локациях: в загородном доме, казино, театре, вагоне поезда. Релиз ленты запланирован на 2016 год.