Как живут пенсионеры в разных странах

Последний день этой рабочей недели заставляет нас задуматься о главном. А именно: сколько можно работать? И когда уже долгожданная пенсия? Нет-нет, это шутка - мы знаем, что вы еще молоды и полны сил. Мы знаем, что все у вас еще впереди. Но в разделе «Тренды» YouTube появился ролик вот с таким описанием:
«Она неминуемо ждет каждого из нас. Мы редко о ней думаем, но в один прекрасный день, она будет занимать все наши мысли. Очень важен размер и величина кошелька в которой она сможет поместиться. Желательно, чтобы он был побольше. Это пенсия, — анонсирует свой новый выпуск автор YouTube-блога tophype, - И сегодня мы узнаем, в какой стране живут самые богатые пенсионеры».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оказывается, в Китае пенсия составляет примерно 250 долларов, а в сельской местности пенсии в этой стране и вовсе не получают. А вот то, что для немцев пенсия — счастье, вы наверняка догадывались, но, увы, в Германии пенсия у женщин намного меньше, чем у мужчин. Как живут закончившие трудовой этап своей жизни граждане ОАЭ? Оказывается, получают в районе 3 тысяч долларов в месяц (это примерно 170 тыс. рублей). У кого пенсия больше — у американцев или у израильтян? Ответ на этот вопрос и больше цифр — в ролике: