10 жутких скандалов на Олимпийских играх

Все мы сейчас более или менее следим за Олимпиадой. Все мы знаем о скандалах, преследующих Сборную России. Но на самом деле скандалов на Олимпиадах и без нас всегда хватает. С нами согласен YouTube-канал «Никола Тесла». Он подготовил подборку десяти самых жутких скандалов за всю историю Олимпийских игр. Каждую историю он снабдил комментарием и видеоиллюстрацией. «Суть Олимпийских игр состоит в дружбе народов и продвижении спорта в массы. По крайней пере, так нам говорят. На самом деле за все годы проведения Олимпиады там произошло немало скандалов».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Слышали ли вы про баскетбольный матч между США и СССР, состоявшийся в Мюнхене в 1972 году? Если нет, то вы явно не смотрели фильм «Движение вверх» (посмотрите, вам понравится)! А как насчет истории Тони Хардинг? Если вы не слышали и о ней, рекомендуем фильм «Тоня против всех».

Но вернемся к остальным скандалам, освещенным в видео. К чему могут провести промашки с флагами? Всегда ли справедливы рефери? К чему приводит прием таблеток от простуды? Можно ли скрыть свой возраст от олимпийской комиссии (да-да, подделкой документов часто грешат китайские спортсменки)? И кому может потребоваться врать об ограблении? Знакомимся с 10 наиболее любопытными олимпийскими скандалами: