Женщины посчитали оскорбительной рекламу крема Avon от «ямочек на бедрах»

Женщины посчитали оскорбительной рекламу крема Avon от «ямочек на бедрах»
twitter.com

Косметическая компания Avon вынуждена была оправдываться из-за непродуманного рекламного слогана, который заставлял женщин стыдится своего тела.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
twitter.com

Канадское отделение фирмы выложило в Сеть несколько снимков с изображениями женщин и надписью: «Ямочки милые, когда они на лице, а не на бёдрах». Так маркетологи попытались привлечь внимание к новому антицеллюлитному крему.

Первой о странной рекламе написала британская актриса Джамилла Джамил, придерживающаяся идей бодипозитива. «У ВСЕХ есть ямочки на бедрах: у меня есть, у тебя есть и у КЛОУНОВ из Avon, конечно, тоже. Хватит стыдить женщин за возраст, влияние гравитации и целлюлит. Это неизбежные и абсолютно нормальные вещи. Заставлять нас бояться их и пытаться "починить" — путь, который настраивает нас на неудачу», — заявила 32-летняя звезда сериала «В лучшем мире» в Twitter.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Актрису поддержали ее подписчики. «Мне 58 лет, у меня есть шрамы, растяжки и ямочки на бедрах, и каждый человек, которого я когда-либо видела на пляже или в кровати, обладает такими же несовершенствами. А вы заставляете считать это позором», «Моё тело в целлюлите из-за преднизолона и препаратов против отторжения, которые перераспределяют жир по коже. Я настолько благодарна моему донору за новые рабочие сердце и лёгкие, что предпочитаю покрыться целлюлитом, чем умереть из-за редкого заболевания», «Кто вообще замечает "ямочки на бедрах"? Вы выдумываете проблему, чтобы продавать ложные решения», — написали фолловеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обсуждение неудачной рекламы вышло далеко за пределы блогов. Оно стало таким резонансным, что компании пришлось принести официальные извинения. «Мы слышим вас и приносим извинения. Мы испортили рекламную кампанию нашего крема. Хотели бы сообщить, что старательно работаем над тем, чтобы убрать эту информацию из наших маркетинговых материалов в будущем. Мы любим наше сообщество женщин», — заявили представители косметической фирмы на своей странице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На самом деле целлюлит вызывается гормоном эстрогеном и в той или иной степени присутствует у 90% женщин, это далеко не всегда зависит от веса. Внешние появления «апельсиновой корки» можно сгладить с помощью специальных средств, но многие звезды уже давно перестали стыдиться подобных особенностей кожи.