Лучшая собака России представит нашу страну на шоу чемпионов в Великобритании

Лучшая собака России представит нашу страну на шоу чемпионов в Великобритании
фото из открытых источников

24 ноября Российская кинологическая федерация проводит шоу чемпионов - смотр лучших собак нашей страны. Победитель получит возможность представлять отечественную кинологию на мировой арене и бросить вызов лучшим собакам мира на 11-й выставке Eukanuba World Challenge. Этот своеобразный собачий «Оскар» пройдет 7 марта 2019 года в Великобритании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На фоне общеполитической обстановки победы наших собак выглядят еще более весомыми и доказывают, что кинология не имеет границ. «Мы единый мир, мир собак и собаководов, нас трудно поссорить и нельзя разделить, и мы обязаны стремиться к тому, чтобы политика как можно меньше влияла на наши отношения», – считает президент РКФ Владимир Семенович Голубев.

«Все собаководы, в какие бы страны они ни приехали, не должны чувствовать себя чужими. Мировая кинологическая общественность должна в едином ключе решать актуальные проблемы породного собаководства, в частности достойно противостоять зооэкстремистам», — отметил Голубев. «Европейские НКО должны наконец сплотиться и двигаться вместе к реализации обоюдных интересов. Все должны помнить и понимать, что мы делаем одно общее дело», — заключил президент РКФ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Шоу чемпионов Eukanuba World Challenge уже второй раз будет проводиться в рамках крупнейшей и старейшей в мире выставки Cruft’s Dog Show. Это мероприятие в обязательном порядке посещают члены британской королевской семьи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Представителя от России будет выбирать судейское жюри из пяти самых авторитетных специалистов по экстерьеру собак. Имена этих судей определит жребий. Отборочное дог-шоу соберет только тех собак, которые в течение года стали победителями знаковых российских или зарубежных выставок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Красочный конкурс состоится 24 ноября в современном, стильном конноспортивном комплексе европейского уровня Максима Парк (Московская область, Дмитровский район, д. Горки Сухаревские).

Кира Пластинина
Кира Пластинина 11 Декабря 2018, 13:07
Круто. Собака безусловно имеет большое будущее. Рада за нее удачи и больших побед в будущем.