Пару задержали за «кражу» собственной дочери из-за отсутствия справки о рождении

Основатель и совладелец бухгалтерской компании «Яшин и партнёры» Сергей Яшин рассказал на своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что его вместе с супругой и грудным ребенком забрали в полицию прямо из детской клиники.
Пару задержали за «кражу» собственной дочери из-за отсутствия справки о рождении
tjournal.ru

Основатель и совладелец бухгалтерской компании «Яшин и партнёры» Сергей Яшин рассказал на своей странице в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), что его вместе с супругой и грудным ребенком забрали в полицию прямо из детской клиники. По словам Сергея, их с женой обвинили в краже собственного ребенка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников ?id=100009335048034

Все началось с того, что Яшин и его супруга приехали в клинику «Семейная» для планового осмотра дочери. «Мы ждали 15 минут, после чего сотрудники вспомнили, что надо нас "оформить". С нами заключили договор, и попросили документы. У нас с женой с собой были паспорта, но администратор потребовала свидетельство о рождении ребёнка, сказав что без него принять нас не смогут (нарушают типа закон, хотя договор заключили!). Но в коллцентре нам не сообщили что свидетельство надо брать с собой повторно (ведь в филиале на университетском мы его уже приносили целых полгода назад!). Я предложил связаться с нашим "родным" филиалом и запросить там наши данные (одна ведь база данных в сети клиник?!), на что нам сказали что никуда звонить не будут, но попросят запись звонка (что ?!?!?) с оператором коллцентра, и если нам действительно не сказали про документы, то нас примут (то есть при этом все равно нарушат закон). Мы ждали ещё минут 20 этой записи, а администратор даже не пыталась ничего сделать, хотя видела, что ребёнок уже плачет. Ситуация зашла в тупик», — рассказал Сергей (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. — Прим. ред.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дальше — хуже. Яшин попросил пойти им навстречу, но персонал в грубой форме заявил, что раз нет свидетельства, то нет и доказательства, что это именно их дочь. «А если бы свидетельство было, но ребёнок был бы не мой, то как бы вы это определили?» — с юмором ответил Сергей. Главный врач клиники Элеонора Шагербиева приняла слова бизнесмена как признание и вызвала полицию. Когда семья захотела уйти, охранник преградил ей дорогу.

фото из открытых источников ?id=100009335048034
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я пытался вырваться и выйти, охранник пытался меня удержать! Все это происходило на глазах у пациентов, детей, и персонала, а главврач стояла рядом и говорила что охранник делает свою работу. Просто ЖЕСТЬ ПОЛНАЯ!!! Жена с ребёнком на руках пыталась как могла оттащить охранника и тоже выйти, но и ее не пускали. Когда охранник угомонился, ему удалось закрыть дверь на ключ (на улице скопилась толпа посетителей клиники, никого не пускали). А мне в это время удалось позвонить главврачу клиники на университетском (это близкий друг нашей семьи!!!) и предложил главврачу поговорить с ней, чтоб она подтвердила наши личности. Но ее "коллега" не стала даже разговаривать. На наши вопросы "что вы вообще творите?", "есть ли у вас дети?" И тд — ответила, что искренне считает, что я украл ребёнка. Люди вокруг в шоке, мы в шоке. Такого беспредела в недешевой клинике я не ожидал», — поведал Яшин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В итоге Сергею вместе с женой и дочерью все же пришлось поехать в отделение полиции. По словам Сергея, сотрудники правоохранительных органов с понимание отнеслись к их ситуации. «Полчаса в отделении полиции мы писали объяснительные и показывали на телефоне фотографии с роддома всем полицейским отдела под удивленные возгласы "да как она додумалась позвонить в ОВД?!". Спасибо начальнику (или может замначальнику, не помню) отделения — Наталье Дмитриевне, которая попросила скинуть ей фотку свидетельства и фотки из роддома и извинилась за ситуацию. По её словам, эта главврач подняла "весь город" на уши, и теперь ей придётся написать кучу бумаг», — написал бизнесмен.

Яшин уже написал заявление в адрес клиники, главврача и охранника.