Кейт Бланшетт стала злобной мачехой в новой «Золушке»

В марте нас ждет новая версия сказки о Золушке с плохой Кейт Бланшетт и хорошей Хеленой Бонем Картер.
Кейт Бланшетт стала злобной мачехой в новой «Золушке»
WDSSPR Disney

Эта история известна всем и давно: впервые сказка о Золушке была рассказана Шарлем Перро в 1697 году. Спустя столетия Золушка вдохновила немало режиссеров: помните сказку 1947 года с Яниной Жеймо и мультфильм Disney 1950 года? В следующем году нас ждет новый вариант классики от режиссера Кеннет Брана, автора фильмов «7 дней и ночей с Мэрилин», «Предложения» и «Гарри Поттер и Тайная комната». На этот раз никаких сюрпризов от студии Disney, изменений сюжета не будет. Разве что наряды отрицательных персонажей станут более стильными. А хрустальные туфельки стали еще и удобными, что важно для любой современной Золушки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конечно, всем интересно, кто станет главной героиней. Отвечаем: Золушку сыграет звезда сериала «Аббатство Даунтон» Лили Джеймс. Прекрасным принцем станет другой сериальный герой — Ричард Мэдден из «Игры престолов».

Но больше всего мы хотим увидеть Кейт Бланшентт в роли злой самовлюбленной мачехи и Хелену Бонем Картер в образе крестной феи. Согласитесь, нам было привычней, если бы эти две актрисы поменялись ролями, но такой расклад интереснее в разы. Мы уже не раз смотрели на Картер в роли злых волшебниц и ассистенток парикмахеров-убийц, а вот мстительная Бланшетт — это что-то новенькое. Но что главное в новом образе актрисы — так это то, что ей удалось стать самой сексуальной и стильной мачехой за всю историю Золушки. Нет, мы не призываем обижать сирот, но черт возьми, мы в восторге от плохой Кейт и смело записываем ее в ряды наших любимых злодеек, среди которых уже числится Ядовитый Плющ, Малефисента и Шарлиз Терон из «Белоснежки и Охотника».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Скорее смотрим главную премьеру этой пятницы — дублированный трейлер новой «Золушки» — и ждем 12 марта, когда сказка выйдет в прокат.

Нажми и смотри