Москвичка умерла от коронавируса, намеренно заразив себя, мужа и дочерей

Москвичка умерла от коронавируса, намеренно заразив себя, мужа и дочерей
Legion-Media

42-летняя Анастасия решила получить естественный иммунитет для себя, мужа и двух дочерей. В итоге опасного эксперимента женщина умерла, а ее дочь с трудом спасли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жительница столицы начиталась в интернете сомнительных советов. Один из них гласил, что если человек заразится от болеющего COVID-19 в легкой форме, то и сам перенесет инфекцию без осложнений. У подруги Анастасии подтвердился диагноз. Болезнь она переносила на ногах с легкими симптомами. Москвичка вместе с мужем и двумя дочерьми отправилась в гости к подруге.

«В итоге первой загремела в реанимацию 9-летняя дочка Насти. Затем заболел муж и вторая дочка, потом слегла и сама инициатор безрассудного эксперимента. Она до последнего отказывалась от госпитализации, хотя уже задыхалась. Когда же дела стали совсем плохи и муж заставил супругу лечь в больницу, то врачам спасти ее жизнь не удалось», — рассказал известный врач-невролог Павел Бранд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Болезнь развивается в зависимости от многих факторов
Болезнь развивается в зависимости от многих факторов
Legion-Media

Младшую дочь Анастасии медики спасли с трудом. Вторая дочь и муж Олег перенесли инфекцию в легкой форме. Эксперты категорически опровергли миф, в который поверила погибшая женщина.

«Человек болеет в зависимости от многих факторов. От того, какой у него врожденный иммунитет, какую дозу вируса он получил при заражении, какой штамм коронавируса к нему попал. Генетическая предрасположенность тоже играет роль», — отметил врач-инфекционист Евгений Тимаков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Специалист привел простую статистику: 80 процентов людей переносят инфекцию в легкой форме, 20 процентов – в тяжелой и среднетяжелой форме, то есть каждый пятый имеет шанс умереть. В ситуации с Анастасией контактировало пять человек – она, ее подруга, муж и двое детей. Четверо выжили, один умер.

Коронавирус бушует на планете уже почти два года. Ситуация лучше не становится. Заболевают те, кто уже переболел. По словам Евгения Юрьевича, инфекция научилась обходить иммунные барьеры организма человека. Естественное течение болезни не у всех вызывает стойкий иммунитет.

Врачи рекомендуют носить маски и соблюдать дистанцию
Врачи рекомендуют носить маски и соблюдать дистанцию
Legion-Media
Ты привилась от коронавируса?
Да
Нет

Исследования показали, что он, как правило, менее стойкий, чем прививочный. «Мы точно знаем, что если человек переболел и сделал прививку, то иммунитет у него будет стойкий. Он защитит его от тяжелого заболевания и снизит риск смертельного исхода», — цитирует «КП» собеседника.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ситуация со статистикой в России ухудшается, потому что многие люди «устали» от COVID-19 и забывают о мерах профилактики. Главный совет медиков остается прежним: нужно максимально снизить вирусную нагрузку – соблюдать дистанцию и носить маски. «Получить иммунитет можно только или через вакцинацию или через естественное заболевание. Но такие трюки, как намеренное самозаражение коронавирусом, – это безумие, игра с огнем», — резюмировал Тимаков.

Денис Константинов
Денис Константинов 21 Октября 2021, 10:25
Очередная агитация за вакцинацию, подкреплённая для верности очередной страшилкой